пятница, 30 сентября 2011 г.

Интересное мероприятие октября - "Oktoober Õpetajakuu"

Учитель эстонского языка Руслана Карцев успела зарегистрировать нашу школу для участия в этом интересном проекте. Её активно поддержала  и предложила свои идеи учитель начальных классов Елена Капп.   Конечно, попечительский совет не останется в стороне. Чуть позже мы дадим более подробную информацию об этом проекте, а пока загляните на  www.opetajakuu.ee 

четверг, 29 сентября 2011 г.

Продолжаем работу в международном проекте СOMENIUS

В связи с недостаточным информированием учеников о начале работы в нашей гимназии международного проекта СOMENIUS - Speаking ...of culture (Поговорим о культуре), срок выполнения первого задания продлевается до 3 октября 2011 года. Условия выполнения задания вы найдёте в ниже опубликованной презентации.
 Можно приступать и ко второму заданию, срок выполнения которого - 10 октября 2011 года.
Здесь немного о себе, чем увлекаетесь, какие сайты больше всего посещаете, чему хотели бы научиться, участвуя в проекте. Рассказывая о себе, мы находим друзей.

Пример приведён в ниже опубликованной презентации.
Она была сделана для участия в другом проекте, поэтому может послужить для вас просто схемой, как можно сделать.

Вы же проявите своё творчество.

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Наши участники Flash mob в Таллинне - 18.09.2011. - авто-свободный день

В рамках проекта" Общественный транспорт сделает нас свободным", 18 сентября молодые люди в Боготе, Бразилиа, Брюсселе, Дубаи, Екатеринбург, Гвадалахаре, Хельсинки, Катманду, Мельбурне, Монтеррее, Нью-Дели, Риме, Сальвадоре-де-Баия, Сан-Паулу, Сохаре, Таллинне объединились, чтобы подтвердить их приверженность к общественному транспорту и продемонстрировать своё уважение к планете.

Это мероприятие проводится при поддержке INIT, ведущего поставщика в области интеллектуальных транспортных систем, для того чтобы сделать общественный транспорт более привлекательным, более быстрым и эффективным.

В Таллинне Flash mob прошёл в автобусном парке Виру центра.
Мы рады участию наших учеников в этом международном проекте, организатором которого в Таллинне была выпускница нашей школы Татьяна Долгопостова.

Начинаем участие в международном проекте Comenius


Успешного старта!!!

Инструкция по заполнению электронного журнала

С началом юбилейного учебного года!!!

Поздравляем учителей, учеников, родителей с началом нового учебного года. Хотим пожелать всем нам сил, терпения, взаимопонимания и активного участия в школьной жизни. Этот год юбилейный для школы. Мы надеемся порадовать друг друга успехами и погордиться достижениями наших детей.
В добрый путь!



 Администрация Ласнамяэской Русской Гимназии

С добрым началом!