воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Торжественное мероприятие в начальной школе

21 февраля в нашей гимназии прошло торжественное мероприятие для  учащихся 3-4 классов по случаю Дня рождения Эстонии. В нашей школе уже сложилась хорошая традиция посвящать этому празднику  викторину по  произведениям эстонских авторов.  Ирина Мурник и Наталья Полторацкая - организаторы мероприятия  никогда не повторяются, и  в  этом году они подготовили презентацию и провели игру- викторину по книге Айно Первик «Баба – Мора и капитан Трумм». Все ребята заранее получили задание и готовились к соревнованиям, а на викторину от каждого класса была представлена команда  из десяти человек – лучших знатоков произведения.  Задания викторины были трудные и интересные одновременно,  и каждой команде предстояло доказать компетентному жюри, что они лучше других знают произведение. Семь команд  активно и весело включились в игру-викторину, став  участниками путешествия в  сказку  Бабы-Моры, где знание произведения помогло выйти  победителем из самых сложных и неожиданных ситуаций. Пока работали команды, болельщики тоже не скучали, они получили задание и помогли заработать дополнительные баллы для своих команд. В паузах между заданиями перед  зрителями выступили победители конкурса чтецов и танцевальный коллектив «Солнышко» под руководством Инны Степановой.  Конечно, как и должно быть в любом соревновании, победили в викторине те, кто знал произведение «назубок», был дружен и решителен.
В результате игры-викторины места распределились следующим образом:
1 место – 4 Б класс
2 место- 4 В класс
3 место – 3 Б класс
Команды -победители  были награждены  сладкими подарками и призами. Литературная викторина не только принесла детям радость, но и способствовала сближению детей и возможности приобщить к чтению произведений эстонских авторов.
По окончанию мероприятия  организатор Ирина Мурник поздравила всех собравшихся с праздником и наградила грамотами «За отличное изучение эстонского языка» учащихся каждого класса и победителей конкурса чтецов «Эстония-моя Родина», который прошел накануне.
Победителями конкурса чтецов в  параллели 3-их классов стали:
1 место – Яна Хрестюшкина (3 Б класс)
2 место – Арина Азаренко (3 Б класс)
3 место – Анастасия Орлова (3 А класс)
Победители в параллели 4 –ых классов:
1 место – Марк Клюжев (4 А класс)
2 место – Дарья Воронова (4 В класс)
3 место – Дарья Чеботарь (4 В класс)

24 февраля нашему государству исполнится 96 лет! Всех с праздником!
                                                                                                           Наталья Ковалькова