понедельник, 15 марта 2010 г.

Полезное о YOUTUBE


Известный и популярный видеосервис YOUTUBE, которым часто пользуются и учителя, запустил новую версию YOUTUBE XL. Он отличается тем, что здесь видео будет размещаться в хорошем качестве и разрешении, адаптированном для просмотра на больших экранах телевизоров или на компьютерных мониторах в полноэкранном режиме.
Новый дизайн предлагает крупный текст и упрощенную навигацию. На YOUTUBE XL вы не увидите рекламу, объявления и другое содержимое, которое «загромождает» страницу и без которого можно обойтись.
YOUTUBE XL предлагает функцию непрерывного воспроизведения видео. Теперь вы можете непрерывно, один за другим, просмотреть все ролики, найденные по конкретной теме. Переход к следующему видео осуществляется буквально за пару кликов.

Сервис доступен по адресу http://www.youtube.com/xl.

SafeShare - это сервис, который позволяет организовать просмотр видео клипа учениками, не беспокоясь о рекламе, комментариях и прочей информации, которую они могут встретить на сайте YouTube. Они увидят только то, что вы считаете нужным им показать.
Кроме того, вы можете посчитать желательным уменьшение видео клипа, вырезать из него кусочек, и тут SafeShare вам поможет.
Это действительно очень мощный и простой в использовании сервис, для работы которого не нужно загружать никакую программу.

Сервис доступен по адресу http://www.safeshare.tv/.

SafeShare - безопасный просмотр видео клипов

воскресенье, 14 марта 2010 г.

Загрузка видео клипов из YOUTUBE - KeepVid

Из видео сервиса YOUTUBE нельзя загрузить видео клипы напрямую, в действительности загрузка не разрешена. Но всё же время от времени учителям с загрузкой видео клипов приходится сталкиваться. Может подвести Интернет – соединение, да и просто видео клип могут убрать из YOUTUBE. Для загрузки видео клипов имеется множество возможностей. Как наиболее простой и удобный рекомендуют сервис KeepVid. KeepVid позволяет загружать видео из почти всех популярных видео сетей (Youtube, GoogleVideo и т.д.). Вы можете скачать видео или через Keepvid.com или браузер Bookmarklet может схватить видео прямо с веб-страницы
В текстовое окно URL надо вставить адрес видео и щёлкнуть кнопку DOWNLOAD. Пройдёт немного времени и в текстовом блоке внизу появятся сообщения, в каком виде вы хотели бы сохранить видео клип. Предпочтительнее, конечно, высокое качество (high quality) формата mp4.

Сервис доступен по адресу http://keepvid.com/



четверг, 11 марта 2010 г.

Спортивные достижения

Вчера, 10 марта, в Гимназии Куристику прошли соревнования по народному мячу среди 4-х классов школ района Ласнамяэ.

Команда мальчиков 4-х классов нашей школы заняла 1 место, тем самым обеспечила себе выход в финал, где встретится уже с командами 4-х классов школ других райнов города Таллинна.

Поздравляем учителя физкультуры Владислава Леонидовича Пахоменко с победой!
Ребята, поздравляем Вас! Желаем дальнейших побед!

воскресенье, 7 марта 2010 г.

World Maths Day завершилась.


Международная викторина WORLD MATHS DAY завершилась. Организаторы поздравляют всех участников с новым мировым рекордом.
В 2010 году приняли участие 1 133 246 учеников и студентов и 56 082 школы из 235 стран.
Количество правильно отвеченных вопросов – 479 732 613.
В 2009 году было 452 681 681.
Теперь начался процесс проверки победителей в каждой возрастной категории и определения лидирующих стран. Результаты будут опубликованы 9 марта в 9.30.
А мы поделимся результатами участия в WORLD MATHS DAY нашей гимназии.
В викторине приняло участие 364 ученика, которые внесли в мировую копилку правильных ответов – 489 503.
Результаты участия классов можно посмотреть в презентации.
Намереваемся наградить успешно выступивших участников не только дипломами, но и призами.

Наши результаты в WORLD MATHS DAY

Наши коллеги и WORLD MATHS DAY

Мы поздравляем учеников 4 «А» класса Пяхклимяэской гимназии г. Нарвы и их классного руководителя Светлану Владимировну Ефимову с потрясающим выступлением в викторине и ждём окончательного вердикта жюри во вторник.



Приятно отметить, что и наши учителя в стороне не остались, постояли за честь школы, и дали знать миру о существовании Ласнамяэской Русской Гимназии.

С праздником 8 Марта

Уважаемые коллеги!
Хочу поздравить всех с праздником 8 Марта и пожелать,
Чтобы в этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

Финальный тур интеллектуального марафона "Росток"

27 февраля в нашей школе прошёл финальный тур интеллектуального марафона "Росток". В финальном туре приняло участие 107 учащихся 2-4 классов города Таллинна.

Поздравляем нашу ученицу 2-Б класса Анастасию Чехонадскую с победой в олимпиаде по русскому языку среди 2-х классов города Таллинна.
Поздравляем так же Викторию Анатольевну Сафонову, которая замечательно подготовила свою ученицу к такому сложному соревнованию.

Желаем вам дальнейших побед! Мы гордимся вами!