суббота, 22 марта 2014 г.

Творческая работа 8В класса



14 марта ученики 8-х классов защищали творческие работы. Была завершена большая работа, которой ребята занимались с начала учебного года.
8В класс работал над темой «Ремесленный Таллинн». Ученики разделились на 5 групп, каждая группа изучала развитие и современное состояние какой-либо профессии (плотник, каменщик, кондитер, пекарь, скорняк), появившейся еще в средневековом Таллинне.
Ребята не просто изучили тему, но подготовили и провели 21 февраля классный час на тему «Ремесленный Таллинн» для учеников 4В класса.
Четвероклассники разбились на группы, и каждая группа участвовала в работе ремесленной мастерской. Работа строилась по следующему плану: лекция о профессии, викторина, мастер-класс. Больше всего четвероклассникам понравились мастер-классы: кондитеры готовили торт по рецепту фирмы «Калев», плотники знакомились с видами деревьев, пекари выпекали булочки с орехами, каменщики замешали бетон и выполняли облицовку из декоративных камней, скорняки сшили брелки из натурального меха кролика. Малыши трудились над собственными изделиями, а восьмиклассники попробовали себя в роли наставников и на защите работ отменили, что эта роль не простая, ответственная, и очень приятная. 

0 коммент.:

Отправить комментарий