пятница, 26 февраля 2016 г.

Торжественное мероприятие в начальной школе

          25 февраля в нашей гимназии прошло торжественное мероприятие для  учащихся 3-4 классов по случаю Дня рождения Эстонии. В нашей школе уже сложилась хорошая традиция посвящать этому празднику  викторину по  произведениям эстонских авторов.  На этот раз, Ирина Мурник и Наталья Полторацкая - организаторы мероприятия подготовили презентацию и провели игру - викторину по книге Эно Рауда "Баба Мора". Все ребята заранее получили задание и готовились к соревнованиям, а на викторину от каждого класса была представлена команда – лучших знатоков произведения.  Прощаясь, с полюбившейся всеми Бабушкой Морой - ребята еще раз вспомнили самые яркие события повести и старались ответить на все заковыристые вопросы. Многие задания требовали точных знаний содержания повести. В течение всей викторины в атмосфере зала чувствовалось, как все команды очень старались и стремились одержать победу.  Болельщики тоже не скучали, они получили задание и помогли заработать дополнительные баллы для своих команд.
В результате игры-викторины места распределились следующим образом:
1 место – 4 В класс
2 место - 4 С класс
3 место – 4 А класс
Поздравляем!!!! Молодцы!!!!
     Команды - победители  были награждены призами.
     Хотелось бы, чтобы интерес к природе, возникший при чтении книги Э. Рауда у ребят не пропал, чтобы появилось желание узнать ещё что-нибудь о животных и растениях. Потому что, узнаешь - полюбишь, а полюбишь - в обиду не дашь.
     По окончанию мероприятия,  организаторы  поздравили всех собравшихся с праздником и наградили грамотами «За отличное изучение эстонского языка» учащихся каждого класса, а ансамбль "Солнышко"   - за активное участие  во всех школьных мероприятиях. 

0 коммент.:

Отправить комментарий