пятница, 4 марта 2016 г.

Праздник "Прощание с Азбукой"

Сегодня в актовом зале нашей школы прошел традиционный праздник "Прощание с Азбукой" для  первых классов. Поистине добрый праздник  провела  ведущая  Ирина Петровна,  который был не только интересным, но и познавательным. Хоть это и расставание с книгой, но оно было для первоклашек праздничное и веселое! Ученики были рады показать всем, как много они узнали под чутким руководством своих первых учителей.
На празднике ребята встретились с Пеппи Длинныйчулок. Они  показали маленькой рыжей веснушчатой девочке, чему научились в школе, изучая Азбуку. Первоклассники «на лету» отгадывали грамматические загадки и сочиняли стихи. Ребята с удовольствием демонстрировали свои знания и навыки, задорно исполнили  песню.  Но самое главное, что  прощание с Азбукой - это первая ступень, первая высота, которую успешно покорили первоклашки! Я уверена, что ребята успешно изучили свой первый учебник и готовы к новым победам. Уже сейчас многие первоклассники являются активными читателями библиотеки и дружат с книгами.
В конце праздника каждый ученик получил свою первую награду - шоколадную медаль.
Как здорово, что среди серьезных учебных будней есть такие праздники первых школьных побед и достижений! Для ребят, которые только начали свой школьный путь, это мероприятие стало неким итогом их первых открытий в мире знаний. 

Пожелаем же им новых успехов и новых вершин! 

0 коммент.:

Отправить комментарий