понедельник, 28 марта 2016 г.

28 марта в школе прошли концерты для учащихся 3-4-х классов ансамбля Brassical.

«Просто замечательно!», «Классно!», «Здорово!», «Необыкновенно!» - такими словами зрителей заканчивались концерты. Просто нет слов, чтобы описать эмоции от концерта. Великолепная музыка, изумительные голоса, потрясающая игра на духовых интрументах - все это вместе дает просто неповторимое звучание! Большое спасибо музыкантам за впечатления, полученные от концерта ! Было очень приятно ненадолго окунуться в атмосферу музыки и шутки! 
Спасибо!




Из истории ансамбля
Ансамбль медных духовых инструментов "Brassical" был основан в 2011 году молодыми музыкантами-единомышленниками, желавшими исполнять музыку, которая дарила бы радость как публике, так и ее исполнителям. В программах ансамбля музыкально-юмористические шоу, включающие виртуозную игру на музыкальных инструментах, сценическое движение, пение, cобственные оригинальные аранжировки всемирно известных хитов."Мы решили, что нам нужно было три трубы, три тромбона, туба, и множество незабываемых музыкальных номеров. Наш девиз на концерте: "Люди должны получать  удовольствия от увиденного! "". Так родилась концертная программа “Vasemasin” ", которая состоит из игры на духовых инструментах, вокала, юмористического и энергичного движения на сцене различных человеческих эмоций. Программа насыщена музыкальными шутками и хитростями.


Результаты конкурса OUR CAPITAL TALLINN

Tallinna Järveotsa Gümnaasium tänab kõiki õpilasi, kes osalesid viktoriinil OUR CAPITAL TALLINN ja nende õpetajaid!
Sel aastal osales viktoriinil 18 Tallinna kooli õpilased.

Parimad tulemused saavutasid:
·         Kadrioru Saksa Gümnaasium
·        14
·         Lasnamäe Vene Gümnaasium
·        14
·         Tallinna Mustamäe Reaalgümnaasium
·        14
·         Tallinna Reaalkool
·        13
·         Tallinna Südalinna Kool
·        13
·         Tallinna Juudi Kool
·        13
·         Tallinna Ühisgümnaasium
·        12
·         Pirita Majandusgümnaasium
·        12
·         Tallinna Kuristiku Gümnaasium
·        12
·         Tallinna Pae Gümnaasium
·        12
 (Maksimaalne võimalik punktisumma 20 p)

 Конкурс проходил 17 марта в гимназии Ярвеотса.От нашей школы участвовали Диана Константинова
(9В) и Юлия Моисеева (9В). Преподаватель- Маргарита Николаевна Кондакова.
Поздравляем победительниц!

воскресенье, 20 марта 2016 г.

Познавательные каникулы "Учиться - это интересно 7"

Уважаемые ребята начальных классов и их родители!

21 марта  и 22 марта   начинают свою работу познавательные каникулы "Учиться - это интересно 7".

План работы:
9:50 - встреча( все встречаются в раздевалке)

Не забудьте взять с собой сменную обувь и листик с названием мастерских, в которые вы зарегистрировались (а для участия в спортивной мастерской надо ещё взять спортивную форму и спортивную сменную обувь). 

Посмотреть план, чтобы вспомнить в какие мастерские вы зарегистрировались, можно, нажав здесь на ссылку: Регистрация в мастерские
10:00 - 10:50/10:55 - мастерские
11:00 - 11:50/10:55 - мастерские
12:00 - 12:50/12:55 - мастерские
13:00 - завершение работы

До встречи!
С уважением, Елена Роговицкая.

четверг, 17 марта 2016 г.

Специалист департамента шоссейных дорог встретился с учащимися 9-х классов




17 марта в школе состоялась лекция по безопасности дорожного движения для учащихся 9-х классов. Ребятам были предложены просмотры фильмов «Георг» и «Каспар», рассказывающие о трагедиях на дорогах Эстонии, которые совершили молодые люди в возрасте 16-17 лет в нетрезвом состоянии.
Почему так много аварий совершаются ребятами в этой возрастной группе?
Каковы последствия?

В рамках этих вопросов провел беседу с учащимися Виталий Нестер - специалист департамента шоссейных дорог и руководитель пилотного проекта «Георг» и «Каспар».

Учащиеся задавали вопросы, активно принимали участие в беседе. Скоро лето начнутся теплые дни, каникулы. Как уберечь себя и своих друзей от транспортных происшествий? Ребятам есть над чем задуматься...

Школа продолжает сотрудничество с Maanteeamet и планируется лекция для гимназистов.



среда, 16 марта 2016 г.

Познавательные каникулы "Учиться - это интересно 7"

Уважаемые ребята и родители!
21 и 22 марта в начальной школе начинают свою работу познавательные каникулы "Учиться - это интересно 7".
Программу познавательных каникул можно посмотреть, нажав на ссылку:  Программа

Для участия в данном проекте нужно зарегистрироваться, нажав здесь на ссылку: Регистрация (регистрация закрыта)


Внимание! Чтобы ребёнку было интересно и легко, распределите посещение мастерских на все дни. В одной мастерской может участвовать 12 человек.

С уважением, Елена Роговицкая.

пятница, 4 марта 2016 г.

Праздник "Прощание с Азбукой"

Сегодня в актовом зале нашей школы прошел традиционный праздник "Прощание с Азбукой" для  первых классов. Поистине добрый праздник  провела  ведущая  Ирина Петровна,  который был не только интересным, но и познавательным. Хоть это и расставание с книгой, но оно было для первоклашек праздничное и веселое! Ученики были рады показать всем, как много они узнали под чутким руководством своих первых учителей.
На празднике ребята встретились с Пеппи Длинныйчулок. Они  показали маленькой рыжей веснушчатой девочке, чему научились в школе, изучая Азбуку. Первоклассники «на лету» отгадывали грамматические загадки и сочиняли стихи. Ребята с удовольствием демонстрировали свои знания и навыки, задорно исполнили  песню.  Но самое главное, что  прощание с Азбукой - это первая ступень, первая высота, которую успешно покорили первоклашки! Я уверена, что ребята успешно изучили свой первый учебник и готовы к новым победам. Уже сейчас многие первоклассники являются активными читателями библиотеки и дружат с книгами.
В конце праздника каждый ученик получил свою первую награду - шоколадную медаль.
Как здорово, что среди серьезных учебных будней есть такие праздники первых школьных побед и достижений! Для ребят, которые только начали свой школьный путь, это мероприятие стало неким итогом их первых открытий в мире знаний. 

Пожелаем же им новых успехов и новых вершин! 

четверг, 3 марта 2016 г.

Веселые уроки

На этой неделе в нашей школе состоялось традиционное мероприятие "Веселые уроки" для 1 и 12 классов. Учителями на таких уроках выступают , как правило,  малыши. Так вот, впервые свой опыт в роли учителей попробовали ученики 1 А, 1 Б, 1 Д и 1 Е классов. Справились со своей задачей они замечательно! Уроки прошли, действительно,  весело, хотя вопросы задаваемые "учителями" носили не только шуточный, но и познавательный характер. На многие вопросы ученики 1- х классов отвечали не хуже, а может быть и лучше старшеклассников. Выпускники  поблагодарили ребят за прекрасную возможность окунуться в детство и вспомнить, какими они были 12 лет назад.  Ведь школьные годы так быстро проходят. Не заметишь, как ты уже и выпускник! Первоклассники, учитесь с удовольствием! Наслаждайтесь детством!