понедельник, 3 февраля 2020 г.

Методический день "От учителя к учителю"

состоялся сегодня у нас школе. Учителя Таллиннской Мустамяэской гуманитарной гимназии выступили с предложением о посещении уроков в нашей гимназии. На это предложение откликнулись учителя Алла Тинт, Крис Киипус, Наталья Ковалькова, Виктория Месилане, Мария Петнюнас и Ирина Барышникова, которые пригласили на свои уроки гостей из другой школы. Было показано  четыре насыщенных  урока - урок музыки в 7Б классе, урок математики в 4С классе, урок математики во 2Б классе, интегрированный урок эстонского языка, математики, карьеры в 9С и в группе 9А класса. После окончания уроков состоялся круглый стол, на котором прошел анализ проведенных уроков и обсуждение общепедагогический проблем.

Школа никогда не стоит на месте, она каждый день  проживает по-особому. Сегодня учителя нашей гимназии показали, что  умеют сделать современный урок интересным и развивающим, ведь у учителя в руках в своем роде педагогический конструктор, который он сам  собирает так, чтобы активизировать все виды учебной деятельности для ученика и включает учеников в педагогическое взаимодействие. 

Спасибо нашим коллегам из Таллиннской гуманитарной гимназии за теплые слова и конструктивное обсуждение.


Дорогие друзья, сегодня педагоги нашей школы показали, что идут в ногу со временем, используют активные методы обучения, digi-устройства, групповую работу на своих уроках, они как умелые дирижеры руководят оркестром, используя написанную ими партитуру  и точно знают, как должен прозвучать  их оркестр.


0 коммент.:

Отправить комментарий