четверг, 28 января 2021 г.

Интерактивные тетради

В школе каждому ребенку приходится  столкнуться с такой непростой задачей, как таблица умножения. Большинство ребят в 3 Б классе уже отлично ее усвоили, но все же есть и те, кому она дается с трудом. Как же помочь ребенку выучить таблицу умножения?

Каждый из ребят класса создал для себя  интересное игровое пособие с кармашками, карточками, разными окошками, гармошками и пр.. Каждый разворот - это настоящее приключение в мире счета и чисел. Считай, выполняй задания, раскрашивай, умножай, разглядывай и клей наклейки! Странички интерактивной тетради получились очень яркими и красочными. Надеюсь, теперь все ребята будут знать таблицу назубок,  конечно, при условии, если не будут с ней расставаться  до тех пор, пока не выучат. Приятное, полезное и интересное времяпровождение обеспечено! Тетрадку по желанию можно  дополнять, а таблицу умножения изучать в  игровой форме и запомнить надолго! Коллеги, а вы создаете с учениками интерактивные тетради?

1 комментарий:

  1. Уважаемая Наталья Васильевна, уважаемые ребята! Какие же у вас интересные тетради, настоящие методические пособия! Молодцы!

    ОтветитьУдалить