воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Проект “День энергосбережения”

14 ноября в "Начальной школе"  завершилась предметная неделя, посвящённая энергосбережению. "Неделя"-название условное. Мероприятия начались ещё во время познавательных каникул и продолжались в течение двух недель. За это время ученики смогли сходить на экскурсии в Energiakeskus, посетить уроки "Научной школы", поучаствовать в викторине и КВН-е.
   Особенным "украшением" недели стала работа энергопатруля (3В класс). На переменах ребята проверяли, как в кабинетах экономится электроэнергия. Все ли выключают свет и открывают жалюзи, когда на улице уже достаточно светло. На основании проверок был составлен график, и выявлены победители. Ими стали 1Б и 2С классы. На заключительном мероприятии они были награждены. Патруль тоже был отмечен за свою работу.
Energiakeskus
подарил им бесплатную экскурсию в Планетарий. Также туда отправятся все участники "Научной школы" из 3-х -4-х классов. И это как раз очень кстати, ведь по природоведению им вскоре предстоит изучать звёздное небо.
   В заключение, хочется поблагодарить учителей "Начальной школы" за то, что щедро поделились своей энергией и помогли сделать эту неделю и познавательной, и увлекательной одновременно.
                    Автор: Елена Верхогляд

0 коммент.:

Отправить комментарий