среда, 25 февраля 2015 г.

Творческая работа 8 В класса

Музыка является важной частью жизни каждого человека. Одно из важных свойств музыкальных произведений – создавать положительный настрой. Прослушивание музыки позволяет поддержать хорошее настроение, вызывает положительные эмоции.
Музыка создаётся, воплощается в нечто материальное с помощью музыкальных инструментов. Именно о них и рассказали ученики 8В класса ребятам из 4А и 4Б. К этому мероприятию они готовились с начала учебного года, разделившись на команды клавишных, струнных, духовых и ударных инструментов.
Во второй половине мероприятия каждая группа провела викторину, проверив, внимательно ли слушали ребята. В группе клавишных инструментов команды 4-х классов должны были собрать пазлы; определить, какой инструмент на нём изображён и найти подходящие факты. Ребята из групп струнных и духовых инструментов провели игры под названием "Золотое руно" и "Ой!". А в группе ударных инструментов ученики 4-х классов изготавливали свой собственный музыкальный инструмент, который называется "Шум дождя". В Африке подобными штуками приманивают дождик.
Помимо практических заданий ученики 8В класса продемонстрировали свои умения игры на инструментах: Александр Евдокимов исполнил на гитаре произведение "Californication" из репертуара группы Red Hot Chili Peppers, а Юлия Моисеева сыграла на блокфлейте, на которой она училась играть с сентября прошлого года специально для этого мероприятия. Оказалось, что и ребята четвёртых классов подготовились к мероприятию: Денис Дейдей сыграл на кларнете, Денис Труктанов на блокфлейте, а Даник Шербаков и Артур Лебедев на фортепиано.
В конце мероприятия каждая группа подвела итоги игры, подсчитав баллы. Получилось, что наши соревнования закончились с одинаковым счётом (в двух группах победили команды 4А, а в двух других - 4Б класса), а значит победила дружба!

Все остались довольны: и дети, получившие сладкие подарки, и восьмиклассники, которые радовались за детей, что те узнали много нового и интересного.
Классный руководитель 8 В класса: Анастасия Пааль

0 коммент.:

Отправить комментарий