пятница, 29 сентября 2017 г.

День европейских языков


Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков (European Day of Languages) с целью поддержания языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца, развития преподавания различных языков в мире и их изучения. Он был провозглашён Советом Европы при поддержке Европейского союза (ЕС) во время Европейского года языков(2001).http://www.calend.ru/holidays/0/0/757

В нашей школе тоже прошел День европейских языков. Учащиеся 5-8 классов сделали творческие работы в форме газет. Получилось очень наглядно, ярко, красиво. И еще школьные будни раскрасили активные перемены. На первой перемене Максим Козырев (10 класс) и Никита Войцеховский (11 класс) провели презентацию газет - аудиоэкскурсию. Рассказали о каждой стране, зачитали интересные факты. На второй и третьей переменах Вероника Эрт (10 класс) и Настя Евсеева (11 класс), Татьяна Каверза (10 класс) провели викторину на общие знания учащихся о странах говорящих на европейских языках. На четвертой перемене можно было послушать песни на француском, немецком, финском, испанском языках. И главное! Не забыть проголосовать за понравившуюся работу.

Конечно, и на уроках иностранных языков работа продолжалась. Ребята подготовили презентации, посвященные этой знаменательной дате и поделились этой информацией со своими одноклассниками. Также презентации демонстрировались по школьному телевизору. День прошел активно и познавательно! А вы участвовали? Тогда посетите нашу виртуальную выставку.

Благодарим учителей английского языка за организацию  дня:
Маргариту Кондакову,
Наталью Панченко,
Наталью Оршанскую, 
Томаса Валла,
Александру Чернышову,
Софью Тер-Аванесян,
Светлану Лиллеорг

Фотографии предоставлены:
Маргаритой Кондаковой, Натальей Панченко, Ириной Взварцевой


































0 коммент.:

Отправить комментарий