воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Lasnaidee Создадим в Ласнамяэ коллективный сад!

Вот уже несколько лет общественная организация Lasnaidee  радует жителей  Lasnamäe своими яркими идеями – ЛаснаКраски, ЛаснаКино, ЛаснаБарахолка, ЛаснаПикник.  Самые младшие школьники нашей школы, ученики 1Е класса вдохновились одним из проектов  и решили внести свой посильный вклад в обустройство района.

9 сентября  во дворе библиотеки Лаагна  ребята приняли участие в мероприятии по созданию городского сада. Вместе со взрослыми начинающие садоводы помогали оформлять  дворовое пространство.

Во время мастер-класса по городскому садоводству ребята  узнали о том, как создать грядку, познакомились с разными видами растений, научились по всем правилам  сажать семена. Вооружившись граблями, лопатками  и лейками ребята помогали взрослым высаживать растения, наполнять грядки и выравнивать землю. Пригодились и знания по математике - луковицы тюльпанов необходимо было разделить на 2 части, равномерно высадить на клумбы и рассчитать расстояние между растениями. Деревянные бордюры для грядок имели разную форму, размер. Ребята пытались представить, что можно сконструировать из этого необычного «конструктора» и даже давали советы  во время сборки.


Конечно, активное участие родителей послужило хорошим  примером  для ребят в таком замечательном  мероприятии, организованном  энтузиастами Lasnamäe.
Многим ребятам библиотека Лаагна очень хорошо знакома. Теперь, проходя мимо, юные садоводы будут гордиться тем, что помогли сделать территорию вокруг здания  чуть-чуть ярче и  заметнее. И как минимум один повод зайти в библиотеку у них есть!


И хотя в этот день была дождливая погода, это не помешало и ребятам, и взрослым получить положительные эмоции от совместной, дружной работы. Именно с таких мероприятий начинается любовь к своему району, городу, стране.



Спасибо организаторам Lasnaidee  за прекрасную возможность стать частью любимого и родного района Lasnamäe!


0 коммент.:

Отправить комментарий