понедельник, 6 января 2020 г.

Учитель начальной школы Елена Капп стала финалистом конкурса педагогического мастерства

На страницах школьного блога мы часто пишем о победах и результатах учащихся нашей школы. А проводятся ли конкурсы или олимпиады для учителей? Наша коллега, Елена Капп стала финалисткой конкурса педагогического мастерства 2019 "Закачай Знания", который  проводился в Москве среди преподавателей работающих на территории зарубежных государств, реализующих общеобразовательные программы предметных областей "Математика", "Информатика" и "Технология" на русском языке.

Педагогический коллектив поздравляет 
Елену Николаевну! 
Желаем ей не останавливаться на достигнутом и идти дальше в реализации инфотехнологий в учебном процессе. 
Сил, полета фантазии, новых вершин!

Вот как описала сама Елена Капп свои впечатления...

Пожалуй, самое радостное и неожиданное событие, которое со мной случилось за последнее время! Лечу для участия в финале международного образовательного конкурса " Закачай знания!. Оценивала свои шансы как 70/30, 39 стран и всего 25 финалистов. Но всё получилось!
http://knowledgeup.ru/ru/  

На конкурсе "Закачай знания!" победила дружба народов! Мы посетили много необыкновенных и фантастических мест. Увидели самые лучшие педагогические практики. Но самое главное на этом конкурсе - встреча с интересными коллегами, профессионалами своего дела, у которых есть чему поучиться.  

В первый день конкурса "Закачай знания!" мы посетили поистине образовательную жемчужину г.Москва - инженерный корпус школы № 548 "Царицыно" под руководством Радченко Ефима Лазаревича. Здесь же проходила 1 часть слушаний докладов финалистов.
Школа проектировалась и комплектовалась совместно с учителями, родителями и специалистами самого высокого уровня. Чего там только нет!!! Но самое главное, что в этой школе не просто учатся жизни, а через физику, химию, биологию и другие науки познают жизнь и становятся высокообразованными людьми.

Обучение проходит не только в хорошо оборудованных классах, но и в амфитеатре перед школой, на акустических диванах в коридорах, на широких подоконниках, в библиотеке. Везде!
Помимо обычных классов и современной спортивной инфраструктуры есть ещё мастерские по робототехнике, столярные, архитектурные и художественные мастерские, телестудия и студия звукозаписи ( в них проходят вебинары, трансляции, прямые эфиры, защита проектов и пр.), научная лаборатория, кулинарный класс. А какая библиотека! Рассказывать об этой уникальной школе и работе творческих коллег можно часами!
Огромное счастье побывать в такой замечательной школе.
  


Это видео сама создавала https://www.youtube.com/watch?v=-hG-9qvEjoU
Официальное видео конкурса  https://www.youtube.com/watch?v=Hdq0XDmDgZo

0 коммент.:

Отправить комментарий