вторник, 6 декабря 2016 г.

Путешествие в Средневековье

3 декабря, учащиеся 9-10 классов совершили путешествие в Средневековье. Проделав путь 590 км, за 12 часов ребята познакомились с историческим местом Епископским замком Вастселийна и главным зданием Нейгаузена. 
...Почти 300 лет простоял замок забытым в руинах. В конце 1990тых, после восстановления независимости Эстонии, местные энтузиасты начали расчищать территорию замка от кустарника. В 2007 году для посетителей была открыта законсервированная северо–восточная башня. В 2011 году распахнул двери расположенный в здании корчмы реновированный центр для посетителей с средневековым музеем, рестораном и мастерскими. В комплексе проводятся ставшими уже традиционными дни средневековья”... http://www.vastseliina.ee/linnus
Также побывали на экскурсии в Пайде, в музее «Машина времени», в башне Валлиторн. Пайде - Вейсенштейн, Виттенштейн ( Белый камень). Такое название было в употреблении до 17-го столетия. Город известен замком, построенным Ливонским орденом. На девяти этажах разместился музей «Машина времени». Ребята, путешествуя с этажа на этаж, переходили из эпохи в эпоху, с древнейших времён до современности.

Благодарим организаторов удивительного путешествия — Школу Русской культуры, а также родителей 10 класса за сопровождение в путешествие - Светлану Лебедеву, Сергея Лебедева, Ирину Алимову. 
Встречал путешественников хозяин замка

Исследуем территорию







Хозяин и хозяйка средневекового замка 


Рыцарь в доспехах. Кто он?

В комнате алхимика

Средневековая обувь (реконструкция)

Банные принадлежности

Материалы для мастер класса

Изготавливаем свечи

0 коммент.:

Отправить комментарий