вторник, 13 июня 2017 г.

Торжественный прием по итогам окончания 2016-17 учебного года

Ежегодно в школе проходит торжественный прием по итогам окончания 2016-17 учебного года. В этом году прием проходил 6 июня, в последний учебный день. На прием были приглашены ребята, которые показали отличные результаты в учебе, участвовали в предметных конкурсах и олимпиадах стали победителями, а также учащиеся, которые проявили себя в творческих и спортивных соревнованиях. 

Директор гимназии Светлана Викторовна Хемкова в своей речи отметила, что на торжественный прием в этом году мы пригласили 126 учеников. 
Всего "на отлично" закончили учебный год 168 учеников.  Табель с «5 и 4»  получили 376 учеников. Среди выпускников 12-х классов:   три гимназистки  заканчивают школу с  золотой медалью, это Ксения Гончарова, Эмилия Тарасова, Элина Рыжкова;  три – с серебряной: Алина Тарасенко, Дина Фахрутдинова, Екатерина Масленникова 

30 учеников успешно представляли нашу школу на предметных конкурсах по эстонскому языку, русскому языку и литературе, математике. Команда гимназистов посетила в марте парламент в Страсбурге, это была призовая поездка за успешное участие в республиканском конкурсе «Еврошкола».  Работу на конкурс выполнили  ученики 11 класса Даниил Дуденков и Анна Луковникова под руководством Любови Федотовой. 
 
В этом году наша школа приняла участие в городском фестивале творческих коллективов «Северное сияние» и выиграла в номинации «Школа с лучшими творческими коллективами».

Целых три творческих коллектива будут представлять нашу школу на XII молодежном празднике песни и танца. Почетное право коллективы  заслужили, пройдя все отборочные туры. Это хор мальчиков, хор девочек под руководством Аллы Тинт и Татьяны Скуридиной и танцевальный ансамбль «Солнышко» под руководством Инны Степановой.

Коллектив 8А класса  под  руководством Антонины Валла успешно выступил на республиканском фестивале школьных театров, номинацию «Лучшая женская роль» получила Элла Кузнецова.

Наши ученики показали успешные результаты в таких видах спорта, как ориентирование, легкая атлетика и футбол. Самый высокий  результат в спортивных соревнованиях  принесла нашей школе команда учеников 4 и 5-х классов на республиканских соревнованиях по футболу под руководством Владислава Пахоменкова. 

В конце мероприятия всех приглашенных учеников и учителей ждал 
праздничный торт!

Фотографиями поделились: 
Ирина Мурник и Марина Раздольская





















0 коммент.:

Отправить комментарий