среда, 7 июня 2017 г.

Экскурсия в Санкт-Петербург


С 28 по 30 мая группа учеников (32 человека) из 6Б, 6С и 7В классов в сопровождении учителей Кондаковой М.Н. и Неклюдовой Д.В. посетила славный город Санкт-Петербург с целью ознакомления с этим великолепным городом и его историческими местами.
   Мы посетили «Гранд Макет Россия»- это действующий макет, представляющий собирательный образ России от Калининграда до Камчатки. На 800 кв. м представлены все ключевые и характерные объекты страныРельеф состоит из морей, озер и рек, гор и холмов, полей и лесов. На его площади раскинулись города и деревни, построены туннели и мосты, порты и аэродромы, вокзалы и подземные станции метро, заводы и фабрики, шахты и нефтяные вышки, стадионы, военные базы, действующие автомобильные и железные дороги с более чем 200 ж/д составами. Реалистичность движения поездов и автомобилей обеспечивается цифровым управлением. Каждые 15 минут с востока на запад над макетом надвигается ночь, для имитации которой задействовано почти 800 000 светодиодов.
   Во второй день  мы месте с гидом отправились в Петергоф: сначала была экскурсия по Старо -Петергофской дороге, затем запуск фонтанов и  экскурсия с гидом в Нижнем парке – в царстве 150 фонтанов. После обеда состоялась автобусная обзорная экскурсия по городу. Нашему взору предстала Дворцовая площадь, Медный всадник, здание Биржи, Ростральные колонны, Стрелка Васильевского острова, Сенат и Синод,Исаакиевская площадь,Летний сад, Адмиралтейство, Невский проспект, Никольский собор,Спас на Крови, Марсово поле, мосты и набережная Невы.
   В третий день мы посетили Эрмитаж, экскурсия была очень познавательной, мы своими глазами увидели и оценили все великолепие Зимнего Дворца.  Катание по каналам Санкт-Петербурга на речном трамвайчике вместе с гидом в течение часа завершило наш последний день пребывания в России. Вечером утомленные, но счастливые, мы благополучно добрались домой.
 Экскурсия была интересной и познавательной, всем очень понравилось!




0 коммент.:

Отправить комментарий