вторник, 27 марта 2018 г.

Участие школьных хоров в международном фестивале "Камертон"

24 марта в Центре русской культуры состоялся XII международный фестиваль детских академических хоров "КАМЕРТОН 2018". В этом году в фестивале приняли участие хоровые коллективы из Таллинна, Нарвы, Тарту, а также 5 коллективов из Санкт-Петербурга. Общее количество участников привысило 350 человек. Фестиваль является ярким событием для жителей города Таллинна, а  участие в фестивале это вклад в общую копилку подарков, сделанных к 100-летию Эстонской Республики.

Хор мальчиков и хор девочек из нашей гимназии приняли участие в этом мероприятии. Хор девочек исполнил песню "Аве-Мария" (Ингрид Каяк), "Buratino laul" (J.Viiding), а также  общую песню с хором мальчиков "Üksteist peab hoidma" (K.Hunt), а хор мальчиков исполнил "Minu juurte lugu" (A.Lemba, Anli Eha), "See on swing" (A.Jirovec), "Творите добрые дела" (А. Беляева). На открытии фестиваля хор девочек выступил в сводном хоре участников фестиваля с песнями "Музыка всегда с тобой" и русскую народную песню "Летом". На закрытии фестиваля хор мальчиков в составе сводных хоров  старшей возрасной группы исполнил русскую народную песню "Ах, вы сени, мои сени" и гимн фестиваля " Детство - это я и ты". Ребята нашей школы выступили достойно на фестивале, это очень сложная работа состоящая из репетиций, репетиций, и еще раз репетиций. Только в день выступления, ребята пришли в школу в 10.30 на репетицию, в Русском культурном центре снова репетиции сводных хоров,  и снова репетиции в малом зале. Но все справились. Хор звучал на сцене замечательно. Участники хоров на сцене, родители слушают в зале, Алла Григорьевна за дирижерским пультом, Татьяна Викторовна за роялем. Музыка объединила всех и соединила сердца!

Огромная благодарность всем участникам школьных хоров за их терпение,  выдержку и организованность и прекрасное выступление!

Искренняя благодарность всем родителям, всем, всем без исключения за помощь, за поддержку, за терпение! У вас замечательные дети!

И конечно, слова благодарности за открытие школьных талантов, за веру в детей и в своих коллег, за allegro и moderato, за forte и piano Алле Тинт и Татьяне Скуридиной

Фотографии и видео предоставлены Мариной Раздольской 

https://www.facebook.com/dasha.sv.5 - видео с выступления

https://cloud.mail.ru/public/63zZ/1hYAr8nti  - фотографии




















1 комментарий:

  1. Большое спасибо всем, кто был с нами рядом!!!
    Благодарность родителям и педагогам за поддержку нашего творчества!
    Огромное спасибо Марине Раздольской за предоставленный материал, поддержку и тепло человеческой души!!!
    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!

    ОтветитьУдалить