понедельник, 4 июня 2018 г.

Исследовательская работа "Вред татуировок для здоровья"


Уважаемые посетители блога! 
Авторы, ученицы 11А класса, исследовательской работы по теме: „ Вред татуировок для здоровья ", хотят рассказать Вам о том, какой вред могут принести татуировки. Если Вы все-таки решили сделать татуировку, то авторы расскажут, на что стоит обратить внимание, чтобы татуировка была сделана без вреда для здоровья.

Вред татуировок
                          Аллергическая реакция на компоненты красок
                          Вирусные инфекции
                          Осложнения при заживлении

Каждая из перечисленных угроз несет негативные действия на Ваш организм. При использовании необработанных игл и оборудования можно получить заражение крови и вирусные инфекции, такие как: гепатит В, гепатит С, ВИЧ и вирус простого герпеса.

При неправильном уходе за татуировкой, которая является первое время открытой раной, может быть занесена инфекция (происходит при контакте с грязными руками или одеждой), также могут остаться шрамы и рубцы, из-за которых кожа потеряет свой эстетический вид.
Важные аспекты, на которые нужно обратить внимание 
при решении сделать татуировку:
•                          Выбор мастера
•                          Проверка диплома/сертификата
•                          Проверка стерильности оборудования и места, где будет наноситься тату
•                          Наличие перчаток у тату-мастера
•                          Осведомленность о наличии аллергических реакций

Каждый из перечисленных аспектов очень важен при решении сделать татуировку.  Перед выбором мастера стоит обратить внимание на его работы и на стиль, в котором он работает (мастер может не работать в том стиле, который нужен именно Вам). Обязательно нужно удостовериться в наличии диплома, который подтверждает категорию, и то, что мастер обучен работать со всем оборудованием. Несомненно, важнейшим аспектом является стерильность, потому что если место и оборудование для процедуры будут не стерильны, то риск получить заражение очень велик. Иглы должны быть одноразовые, и мастер должен открывать их только при клиенте. Наличие перчаток не менее важно, так как при процедуре нанесения татуировки может выделяться кровь (повреждается кожный покров и образуется рана), а также перед тем, как сделать татуировку, советуют пройти обследование на аллергические реакции, которые могут проявиться из-за компонентов, содержащихся в краске. Состав краски можно узнать у тату-мастера.

Авторы надеятся, что данная памятка поможет Вам сделать татуировку без вреда для здоровья. Вся информация была получена от медработника и тату-мастеров, у которых было взято интервью, и далее была обработана вся полученная информация.








0 коммент.:

Отправить комментарий