четверг, 27 сентября 2018 г.

В школе прошел День европейских языков

26 сентября отмечается день европейских языков. Целью праздника является привлечение внимания к богатому языковому и культурному разнообразю Европы, а также поддержка языкового обучения на протыжении всей жизни человека.
День начался с радиопередачи, гостьей программы стала учительница английского языка - Наталья Георгиевна Шалашинская. Она поздравила ребят с праздником и рассказала о том, что в мире становится все больше и больше людей, которые владеют двуми и более языками. Школьный день разбавили активные перемены, где у учащихся была возможность потанцевать или послушать популярную  музыку разных народов Европы. К этому дню была организована выставка творческих работ учащихся" Путешествуя по странам", которую организовали учителя иностранных языков. Спасибо методическому  объединению иностранных языков. В этом году впервые при подведении итогов конкурса творческих работ был использован метод DIGI-голосования. Скоро будут объявлены результаты голосования.
На 2-ом и 3-ем уроках были организованы встречи для учащихся с координатором проекта "VENI! VIDI! VINCI!". Координатор проекта  Диана рассказала ребятам о своем участии в проекте, важности знания эстонского языка, о том как можно принять участие в проекте. Ученица 12 класса Анастасия Евсеева, которая уже пять раз участвовала в проекте рассказала о своих впечатлениях. Встреча получилась интересной, с вопросами, с увлекательными историями. Проект от школы поддерживает Мария Роганова, учительница эстонского языка.
А на 6-ом уроке в актовом зале встретились команды 8-9 классов на интеллектуальной игре "Эрудит", которою подготовила Маргарита Кондакова, учительница английского языка. В игре принимало участие 7 команд.

День получился насыщенным и очень ярким! Больше красок в школьную жизнь!

За организацию и проведения дня благодарность учащимся:
Максиму Осипчук
Андрею Ченцову
Кириллу Гречишникову
Анне Румянцевой
Дарине Закировой
Анне Веселовой
Дарье Осиповой
Виктории Шартон
Насте Махортовой
Дарье Савицкой
Денису Ковалько
















0 коммент.:

Отправить комментарий