понедельник, 23 сентября 2019 г.

День здоровья и физической культуры в 4-12 классах прошел на "отлично"

"День делают хорошим не дата и погода, а люди", - так сказал американский писатель-фантанст Рэй Бредбери. И это действительно так! Сегодня в школе прошел замечательный активный день, который был посвящен физической культуре - не физре, а именно физической культуре. Физическая культура - это работа человека над своим физическим состоянием тела и духа.

 Отличная погода, хорошее настроение и продуманная организация сделали день интересным. Утренняя зарядка в школьном дворе дала энергетический заряд участникам, парад чемпионов вдохновил всех остальных участников на продолжение  дня, спортивные эстафеты дали возможность оценить свои силы, призовой забег внес дух спортивного соперничества, фотография  различных видов спорта заставила активизировать мысли,  классный час подвел итоги дня и напомнил о важности движения в нашей жизни, конечно, не помешала и легкая витаминная пауза.

  С 23-30 сентября  в Эстонии уже пятый раз  проводится  Спортивная неделя и это здорово! В последние сентябрьские деньки вдохнуть по-настоящему свежего осеннего воздуха и быть активным. Девиз этого дня: "Будь активным!". Мы так и сделали!
 В этот день можно было прийти в школу со своими медалями, рассказать о виде спорта, которым ты занимаешься! 
Сколько спортивных и талантливых ребят учатся у нас в школе, которые уже добились побед в спорте и какими различными видами спорта они занимаются. Настоящее открытие и прекрасная возможность показать свои результаты! Где еще мы смогли бы увидеть чемпионку с 56 медалями и чемоданом, да, да, чемоданом кубков, а она учится среди нас. Где еще была бы возможность провести настоящий танцевальный флэш-моб объединить учащихся старшей школы? Только на Дне здоровья и физической культуры. 

Хочется сказать слова благодарности всем организаторам дням:
Учителям физической культуры: Анастасии Трохлевой, Эпп Лоренс, Андресу Яакману, Елене Акневской.
Помощникам-старшеклассникам: Дмитрию Астрелину, Артему Шишикину, Матвею Старикову, Андрею Ченцову, Максиму Осипчук, Эрику Яблокову, Гагику Хачатряну, Никите Самогину, Глебу Лукьянову, Артему Радину, Артему Процкому, Арсению Богданову.
Группе танцевального флэш-моба: Элис Жогло, Ирине Петровой, Лизе Лынник, Саше Астаповой.
Отдельная благодарность за помощь в проведении утренней зарядки - Дмитрию Габенко.Техническое обеспечение и спортивное настроение  поддерживал - Владимир Волочаев.
Благодарность за "моментальное включение" - Ирине Барышниковой.
Благодарность всем классным руководителям, учителям-предметникам, учащимся, родителям за то, что вы выбираете физическую культуру, здоровье и активную жизненную позицию.
Сегодня мы все доказали,
 что день делают хорошим не дата и погода, а люди!






























0 коммент.:

Отправить комментарий