воскресенье, 8 сентября 2019 г.

6 сентября в школе прошел День Без Опасности

Любого современного человека будь он взрослый  или ребенок, живет он в большом городе или маленьком подстерегают опасности. Сегодня очень важно привить учащимся чувство ответственности за себя и окружающих его людей при опасных жизненных ситуациях, возникающих внезапно. Именно об этом мы, учителя, хотели напомнить школьникам в начале учебного года, организовав День Без опасности. 
День прошел в учебном режиме, только главной темой дня была "Безопасность". На классных часах классные руководители говорили об основных опасностях, которые могут возникнуть в школьном здании, по дороге в школе, в общественном месте и как действовать в таких ситуациях. Была проведена  учебная эвакуация из школьного здания, как отработка действий в кризисной ситуации. В третьей части  учителя подвели итоги и выявили "+" и "-" мероприятия. 
Конечно, есть над чем работать ведь мир рисков и опасностей, угрожающих всем нам весьма обширен и мы взрослые, учителя и родители должны говорить об этом с детьми, рассказывать как себя вести в нестандартной ситуации, потому что главная ценность каждого человека - жизнь.





 





0 коммент.:

Отправить комментарий