воскресенье, 22 сентября 2019 г.

Гости из Австралии, Турции, Индии на одном уроке

В современном мире мы понимаем, что знание иностранного языка становится  простой необходимостью. Знание иностранного языка развивает коммуникативную способность в человеке и прежде у молодежи.
18 сентября в нашей школе прошел необычный урок, на котором присутствовали три гостя: Малика - из Индии, Мелик - из Турции, Дэвид - из Австралии. Для этого урока был создан специальный класс из учащихся 7-12 классов и целью урока было активизация  разговорного английского языка у ребят. Учащиеся были поделены на три группы, каждой группе был представлен гость, в беседе с которым ребята должны были выяснить: как зовут гостя, из какой он страны, его увлечения, любимая еда и т.д. В конце урока учащиеся должны были рассказать кто у них был в гостях и все это на английском языке. И работа в прямом смысле закипела. 
Ребята прекрасно справились с заданием, были увлечены беседой с гостями, тут же удивлялись, смеялись, делились впечатлениями ... и самое главное говорили, а некоторые пытались говорить по-английски, раскроем секрет - никто из гостей не знал ни эстонского, ни русского языков. Это была замечательная возможность общения на иностранном языке в рамках учебного процесса именно с "носителем языка". Ребята продолжали общаться  и на перемене, теперь можно было задавать вопросы любому из гостей. "Отлично" - такую оценку за урок можно поставить всем.
Организовала такой гостевой урок учитель английского языка Юлия Мяги, совместно с Александрой Чернышовой, учителями иностранных языков и классными руководителями 7-12 классов. 


PS.Если вы дочитали нашу заметку до конца и будете смотреть фотографии, пожалуйста, обратите внимание на лица наших гостей и участников урока, мероприятие было по-настоящему  ОТКРЫТЫМ...

Фотографиями поделился Александр Мяги



  





















0 коммент.:

Отправить комментарий