суббота, 7 декабря 2019 г.

Дети поколения Z и Как воспитать ребенка и не сойти с ума

4 декабря нашу школа посетила  известный психолог, кандидат педагогических наук, член Балтийской ассоциации психологов-консультантов, автор книг по психологии Галина Борисовна Монина. 
В этот день состоялось два тренинга "Дети поколения Z" для учителей и "Как воспитать ребенка и не сойти с ума" для родителей. 
Дети поколения Z - это дети, которые уже родились в цифровом мире и не могут представить себе жизнь без мобильного интернетателефона  и других гаджетов. Все мы и учителя, и родители вместе с детьми живем и осваиваем новое пространство, ищем, ошибаемся, придумываем и экспериментируем. 
Что дают тренинги? Участвуя в тренинге ты начинаешь вопросы не кому-то, а направляешь вектор на себя. Ты встречаешься с новыми людьми или же видишь давно  знакомых людей тебе в разных нестандартных ситуациях. Любой тренинг это поиск и "переваривание" новых мыслей, и конечно, встреча с самим собой, что в жизни происходит не так, над чем надо работать, что убрать, а что добавить. Одним словом "перезагрузка" самого себя. 

Спасибо всем родителям, кто поддержал и участвовал в тренинге. Всего участвовало 62 родителя. Много или мало решайте сами, но самый главный вопрос был задан "А когда следующая встреча?".


0 коммент.:

Отправить комментарий