понедельник, 21 декабря 2020 г.

Вчерашние новости

 Здравствуйте, дорогие друзья!

Давно не рассказывали вам о школьной жизни, но это не значит, что в ней ничего не происходило. Начнем с новостей, о которых мы просто не успели рассказать.
Итак, рассказ первый от классного руководителя 4Д класса Анны Полищук (фотографии печатаются с разрешения родителей учащихся).
Учебная поездка в центр природы Убари
В начале декабря ученики 4Д класса, в рамках проекта KIK, отправились в центр природы Убари, где успешно прошли «курс выживания в лесу». Первое, что ребят ожидало в лесу-это полоса препятствий, где им пришлось взбираться в гору, держась за канат. С этим заданием все справились успешно. Что дальше? А дальше, ребят ждал большой лесной вигвам, зайдя в который, они увидели костёр, в котором уже кипела вода для вкусного чая из малиновых веток. Лесной гид рассказал ребятам об основных правилах поведения в лесу, что делать, если, вдруг, потерялся и как себя вести, а также о лесных жителях и способах выживания, одним из которых, был способ подачи сигнала SOS, когда ребята пробовали себя в этом деле. Самым интересным занятием было построение шалаша из веток, с которым ребята справились просто на 5+. Поездка всем очень понравилась, было интересно, познавательно и самое главное, дружно и весело.



0 коммент.:

Отправить комментарий