понедельник, 21 декабря 2020 г.

История пятая....

 Здравствуйте!

Началась новая календарная неделя уходящего года и заканчиваются последние дни учебы в неожиданном для нас для всех 2020 году.

А мы продолжаем рассказывать о нашей учебной жизни и не только...

10 декабря дружный 4Б класс отправился в научно-познавтельный центр «Энергия» /Energia avastuskeskus/. Получилось это со второй попытки, т.к. первое посещение было отменено из-за карантина. Несмотря на промозглую погоду, настроение у всех было приподнятое! Добрались вовремя и без приключений, нас ждали и встретили очень радушно.
Оказавшись внутри экспозиции, ребята сразу попали в другой необычный мир - мир науки и знаний. Ведущая разделила ребят на 6 команд, выдала каждой команде планшет с заданиями, и началось! Около часа команды путешествовали по центру, искали правильные ответы на вопросы и заносили их в планшет. Вокруг вся обстановка способствовала исследовательской деятельности: стенды с прикладными заданиями по физике, математике, природоведению. Ребята прошли все это с интересом и довольно успешно!
Следующий зал - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. В нем работают три трансформатора Тесла, посредством которых проводится демонстрация молнии. Это безопасный, но увлекательный способ поближе рассмотреть, как выглядят и ведут себя молнии. Ребята увидели несколько сильных молний и почувствовали запах озона.
В заключение нашей экскурсии мы отправились на просмотр фильма «Звездная семья». Удобный зал, прекрасное качество фильма, доступность для восприятия детей – все это порадовало и принесло большую пользу всем нам.
Прощаясь с организаторами, мы все от души поблагодарили их за интересную программу. Думаю, что не раз еще наш класс будет гостем центра «Энергия»!
Информацией поделилась Маргарита Кондакова,
классный руководитель 4Б класса









0 коммент.:

Отправить комментарий