среда, 15 февраля 2017 г.

Творческие коллективы Ласнамяэской русской гимназии прошли во второй тур XII молодежного праздника песни и танца

10 февраля состоялось первое прослушивание хоров мальчиков к XII Празднику песни и танца. Прослушивание проходило в культурном центре «Сальме». Скажем сразу – хор мальчиков прошел во II тур прослушивания.
В прослушивании принимало участие 12 хоров из 12 школ. . Впервые ребята из нашей школы были на такой большой сводной репетиции. При работе над песнями, за каждой песней был закреплен дирижер. Одну песню нужно было спеть перед комиссией. Волновались? Конечно, волновались! Ведь в комиссии были такие известные хоровые дирижеры Эстонии Хирво Сурва и Лидия Рахула.

При исполнении конкурсной песни жюри отметило:
  • ·         Хорошее произношение
  • ·         Правильное интонирование
  • ·         Ярко выраженное двух-голосие

·        Дирижер школьного хора мальчиков Алла Тинт и концертмейстер Татьяна Скуридина благодарят администрацию школы за транспортную поддержку в день прослушивания и созданные условия для творческого развития учащихся. Выражают благодарность классным руководителям за воспитание учащихся и поддержку хоровой деятельности в школе.   Благодарят маму Свету из 3Б класса и бабушку Маргариту из 4Б класса, учителя инфотехнологий Любовь Федотову за сопровождение  хора  мальчиков в день прослушивания.
Около культурного центра "Сальме"

Немного волнения перед общей репетицией

Участники хора мальчиков, I голос

Участники хора мальчиков, II голос

Дирижер Хирво Сурва работает над песенной интонацией

Готовы к исполнению конкурсной песни

Известный хоровой дирижер Лидия Рахула передает свое песенное понимание хористам

Все участники общей репетиции приветствуют известных дирижеров

Построение перед конкурсным выходом

Хор мальчиков на сцене культурного центра "Сальме"

В ожидании автобуса и дороги домой
Есть чему порадоваться и за танцевальный ансамбль «Солнышко».  16 января ансамбль прошел во II  тур просмотра танцев к XII Празднику песни и танца. Руководитель Инна Степанова благодарит классного руководителя 3В класса Наталью Полторацкую, за помощь и поддержку в репетиционных занятиях, а также маму Марину из 3В класса за помощь. Отдельная благодарность классному руководителю 3Б класса за включение в программу.
танцевальный ансамбль "Солнышко"

0 коммент.:

Отправить комментарий