вторник, 16 января 2018 г.

"Собачья терапия" - лучшее лекарство

Всего пара минут, потраченных на поглаживание собаки, заметно улучшает настроение. Животные, как и любое живое существо, удивительные создания природы. Каждое – неповторимо и уникально по своим внешним данным, своему характеру, привычкам, предпочтениям. Известно, что одни животные влияют на человека, отдавая нам свою положительную энергию, другие - забирая негативную.

     Вот и в нашей школе прошли удивительные уроки. На урок эстонского языка пришел пес Атлас со своей хозяйкой Алиной из эстонского общества помощи и терапии с собаками (Eesti Abi- ja Teraapiakoerte Ühing). Невероятно? Невероятно!
Пес Атлас много умеет, знает и выполняет команды как на русском, так и эстонском языках: «Сидеть», «Лежать», «Нельзя», «Можно»,«Ringi» (эта команда выполняется только на эстонском языке). Пес Атлас поразил всех присутствующих на уроке своим добрым характером и бесконечным терпением. Алина рассказала, что Атлас — это собака охотничьей породы, которую используют в охоте на утку. Атлас очень быстро плавает, имеет сильный хвост, перепонки на лапах и может проплыть до 25 метров под водой. У Атласа такая шерсть, что он может плавать в холодной воде. Вместе они выполняли команды и Алина рассказала ребятам, что Атлас очень любит когда ему читают… и ребята стали читать на эстонском языке. В классе наступила полнейшая тишина, был слышен только голос читающего и Атлас лежал на полу и слушал. Удивительная картина!  В конце урока  Атлас получил новую игрушку, Алина аплодисменты, ребята заряд положительных эмоций.

Идея пригласить Алину и Атласа родилась у учительницы эстонского языка Кюллике Рейчник. Аплодисменты Учителю!




















0 коммент.:

Отправить комментарий