четверг, 4 мая 2017 г.

Язык как средство общения

«Язык – основное средство общения людей. При помощи языка люди общаются друг с другом, передают свои мысли, чувства, желания. Как средство общения, язык связан с жизнью общества, с народом – носителем данного языка. Общество не может существовать без языка, как и язык вне общества».


3 мая ребята из эстонской школы (Tallinna Toomkool) пришли к нам в школу, а учащиеся 3С из нашей школы посетили эстонскую школу. Очень интересно и необычно мы с ребятами провели день. Что же такого необычного? Давайте разбираться… 
Во-первых, эстонская школа находится рядом с Ратушной площадью, в старинном здании на Аптечной улице. В школе девочки и мальчики учатся отдельно, в школе 2 здания, из которых  в течении учебного дня нужно переходить. Уже необычно! 
Во-вторых, какой красивый вид из окон школы открывается на наш Город, особенно сейчас весной. 
В-третьих, школа в старинном городском здании с высокими потолками, где на перемене можно играть в баскетбол (не в большой, конечно), что мальчишки и делают. 
В-четвертых, каждая школа – свой мир, а маленькая школа очень уютная и дружелюбная, так как все друг друга знают по именам. 
В-пятых, ребята из нашей школы свободно общались и со своими сверстниками, и с учителями на эстонском языке. В школе мы с ребятами посетили 2 урока: урок иностранного языка и урок эстонского языка. 
Потом нас накормили вкусным школьным обедом и все вместе мы отравились в культурный центр «Сальме» на спектакль. Дорога была неблизкой, но хорошая погода нам помогала!

Спасибо всем, кто способствовал проведению 
такого учебного дня!

Алене Сухомлиновой, Эдит Йохансон, 
учителям из эстонской школы и конечно, ребятам!

Думаю, что продолжение следует...




















0 коммент.:

Отправить комментарий