понедельник, 8 мая 2017 г.

Открытое мероприятие "Учимся все вместе!"

5 мая в нашей школе прошло открытое мероприятие   в рамках месячника «Учимся все вместе" (MÕK)  по теме «Интересная форма проведения творческой работы в 8 классе». Прошло замечательно! 8а класс на примере спектакля «Недоросль» показал,  какая есть возможность у каждого учащегося  из класса проявить себя и сделать общее дело – выпустить спектакль.  В этот день в школе присутствовало 135 учащихся из школ города и учителя. Невероятно! Артисты были просто великолепны! И конечно, результат - бурные аплодисменты по окончании спектакля. 
После спектакля ребята из артистической и постановочной групп рассказали своим сверстникам, как они работали над спектаклем, какие трудности им встречались, как работали в команде и что получилось особенно хорошо. Конечно, нельзя не сказать о классном руководителе и руководителе творческой работы Антонине Ивановне Валла как о большом мастере сценического искусства. Как она вместе со своими учениками умело смогла адаптировать пьесу по времени, сохранив сюжетную линию.  Сказывается любовь к сценическому искусству и многолетний опыт работы как руководителя драматической студии «Образ», так и учителя русского языка и литературы. Ведь именно так передаются молодежи умения, навыки и служат примером мастерства.  
После спектакля состоялось обсуждение  творческой работы среди учителей. Была дана самая высокая оценка спектакля и отмечено, как защита творческой работы может превратится в общешкольный праздник и для учащихся, и для учителей, и для родителей, и для зрителей!

Пожелаем новых творческих успехов и интерсных театральных постановок!

Директор школы Светлана Викторовна Хемкова благодарит организаторов этого успешного проекта по обмену ценным опытом:
завуча Юлию Владимировну Головко
и классного руководителя 8А класса Антонину Ивановну Валла.

Также благодарность  за помощь в организации мероприятия выражается:
Майе Костюкевич
Любови Федотовой
Оксане Рясса

Нине Киселевой
Артисты после спектакля

Антонина Ивановна Валла рассказывает зрителям как класс работал над спектаклем

Денис Бартош делится своими впечатлениями о роли Стародуба

Зрительный зал с интересом смотрит спектакль


 Анастасия Фанукова и Денис Бартош довольны своей работой и работой класса

Завуч Юлия Владимировна Головко  благодарит учащихся 8А и Антонину Ивановну за  спектакль

0 коммент.:

Отправить комментарий