вторник, 16 мая 2017 г.

Конкурс рисунков на асфальте

В честь праздника День Европы (9 мая) в нашей школе прошёл «Конкурс рисунков на асфальте». Проявить себя смогли учащиеся   2-3 классов. Цель конкурса - привлечь  внимание детей и взрослых  к вопросам  дружбы людей из разных стран Европы, интерес и уважение к европейской культуре.  В конкурсе участвовали команды учеников, чьи рисунки в отборочном  туре  были признаны лучшими. Компетентным жюри, состоящем из учителей и ребят Ученического самоуправления (УСУ), были допущены до финала 22 участника. 


На асфальте дети рисовали лестницу в будущее,
солнце, которое дарит свои лучи всем детям Европы, 
необычную игру «Классики» в европейском стиле,
достопримечательности европейских городов, которые обязательно нужно посетить,
волшебный цветок, оторвав лепесток которого, можно попасть в любое европейское государство, земной шар, на котором в дружбе и мире живут люди не только европейских государств, но и все жители планеты!


Затем  каждый класс презентовал идею своего рисунка и высказал мысли жителя Европы.  По окончании конкурса ребята получили призы.

Вообще, основной темой детских рисунков была тема  мира и дружбы между государствами Европы. Как здорово, что в таком юном возрасте ребята серьёзно задумываются о таких взрослых и сложных вопросах. А главное, что они мечтают о солнце, мире и дружбе  между людьми, искренне верят, что став взрослыми, смогут изменить мир к лучшему.

Благодарим классных руководителей, которые на уроках рисования вместе с ребятами рисовали и рассуждали.


Поздравляем участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов, ярких и самобытных работ, веры в себя и будущее. Удачи!



На фото Стелла Наумова, Максим Козырев и Денис Бобылев (9А класс) 

На фото Ирина Петровна Взварцева и Никита Войцеховский (10 класс)

На фото Наталья Ковалькова  и Елена Капп 











0 коммент.:

Отправить комментарий