пятница, 20 октября 2017 г.

Школьные акции "Будь заметным!"

Найди отличие
19 и 20 октября прошли школьные акции «Будь заметным!». Учащиеся из ученического представительства напоминали каждому кто входил в школу (и учащимся, и учителям, и родителям) о важности светооражателя в темное время суток. Казалось бы, так много говорят на эту тему, но наша акция показала, что у многих учащихся светоотражатели …отсутствуют. Светоотражатели, которые были в «запасе» у ребят из УП мы раздали учащимся, у которых не было отражателей и то их не хватило. Как же так? Это очень, очень просто, подумай о своей безопасности сам.
Ученическое представительство благодарит работника школьного гардероба Елену Петровну и школьного психолога Ирину Барышникову за содействие в проведении акции.

Найди отличие
Пользуйся светоотражателем! Это очень удобная и простая в применении вещь, которая будет делать тебя видимым и поможет тебе передвигаться в темное время более безопасно. Как он работает? Когда свет попадает на светоотражающий элемент, он почти полностью возвращается обратно к источнику. А источник -- это свет фар автомобиля. Светоотражатель виден в свете ближних фар уже с расстояния 130-150 метров, и водитель в этом случае имеет достаточно времени, для снижения скорости и безопасного объезда пешехода.

Акцию провели:
Анастасия Евсеева
Аня-Мария Варивода
Максим Козырев
Кристина Каттай
Татьяна Каверза
Влад Моисеев
Артем Процкий


0 коммент.:

Отправить комментарий