вторник, 24 октября 2017 г.

Как определиться с выбором профессии?

Урок ведет Юлия Кашина
В октябре,  прошли мероприятия направлены на выбор учащимися  12 класса профессий, такие встречи  необходимы, так как во-первых, показывает весь спектр востребованных профессий, а во-вторых, специалисты уже указывают на все «+» и «-« в выборе профессии. А также специалисты заставляют задуматься молодежь о современных проблемах бизнеса.
3 октября Юлия Кашина, руководитель  проектов и специалист по написанию проектов встретилась с учащимися 12 класса и провела урок  по выбору профессии.
6 октября специалист Baltic Council for International Education  успешно рассказала 12 классу о возможностях получения образования в Англии, Дании и других странах. Пригласила посетить выставку «Дни Международного Образования», которая проходила 15.10.17 в привлекла более 15 000 посетителей, интересующихся образованием за рубежом. На выставке было представлено более 80 учебных заведений – университеты и высшие школы, средние школы и профессиональные колледжи, языковые лагеря для школьников и курсы для взрослых.
Помимо этого:
- международные экзамены по английскому языку;
- регистрация на бесплатный пробный тест
 IELTS;
- информация о стипендиях и кредитах, о бесплатном образовании в Европе;
- бесплатный путеводитель по карьере;
- бесплатная регистрация в системе 
UCAS (подача заявок в университеты Великобритании),
и другие интересные предложения!
13 октября состоялся семинар «Истории успеха: Бизнес мотор: факторы ускорения и торможения», который посетили учащиеся 12 класса. Среди выступающих:
Андрей Коробейник – предприниматель и инвестор – основатель социальной сети Flirtic. В 25 лет он стал миллионером и остается в этом статусе до сих пор, инвестируя и развивая стразу несколько разных проектов, большинство которых находятся в сфере IT-технологий. Успешный политик, благодаря которому Эстония присоединилась к акту радикальной защиты авторских прав. Ныне является председателем Пярнуского Горсобрания. Шахматист, участник игры «Что? Где? Когда?», разносторонний и успешный человек.

Владимир Фунтиков – учредитель 
OÜ Creative Mobile. Один из самых молодых миллионеров страны, бизнес которого вырос из создания игр для платформы Android. Созданная его фирмой игра для смартфоном Drag Racing была скачана 150 миллионов раз и принесла миллионные прибыли. Сейчас предприятие Фунтикова дает работу 85 программистам и успешно развивается. 

Станислав Попков – учредитель AB Standup OÜ, которое занимается архитектурным проектированием. Он является автором проекта Hyperloop Talsinki, где серьезно работает над созданием транспорта нового поколения – скоростного туннеля, по которому специальные капсулы доставят пассажиров из Таллинна до Хельсинки за 6 минут. Совсем недавно премьер-министр Эстонии Юри Ратас во время визита в США подписал соглашение с международной компанией Hyperloop One, которая занимается разработкой этого вида транспорта, о поддержке проекта Станислава Попкова и его команды.

- Катерина Пишн - создатель эстонского ювелирного бренда 
Monquer и его креативный директор. Более пяти лет развивает дорогостоящий и трудоемкий бизнес ювелирных украшений. Создает сезонные коллекции, которые представлены в магазинах не только в Эстонии, но и за рубежом. Также выполняет работы любой сложности на заказ. Обучалась дизайну в Эстонской художественной академии, а продвижению ювелирного бизнеса – в США и в Антверпене.

- Елена Тихонова – основатель первого в Эстонии развлекательного проекта 
Playzone, который представляет собой занимательный квест, где все действия выполняются в полной темноте. Здесь можно играть, прятаться и находить, а декорации, спецэффекты и специально подготовленные актеры добавят острых эмоций и адреналина. Продвижение такого рода развлечений требуют и особого подхода от предпринимателя. Елена Тихонова поделится своим опытом.
Материал и фотографии предоставлены Ириной Барышниковой, школьным писхологом.




0 коммент.:

Отправить комментарий