вторник, 3 октября 2017 г.

День музыки в нашей школе

Международный день музыки (International Music Day), отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Источник:http://www.calend.ru/holidays/0/0/80/

октября в нашей школе прошел День музыки. День начался необычно. Звуки музыки встречали всех входящих в школу. Кто-то улыбался, кто-то смущался, кто-то останавливался и слушал, но самое главное - никто не остался равнодушным. Играл вокально-инструментальный ансамбль 5-6 классов. Прошел первый урок и на перемене снова зазвучала музыка, звучала «живая» музыка, которая звучит не из магнитофона и не из телефона. Учителя музыки Татьяна Скуридина и Алла Тинт музыцировали в четыре руки около актового зала. И снова улыбки, смущения...Очень редко кто останавливался около музыкантов. Прошел второй урок, и снова зазвучала музыка, слушателей уже больше, даже кто-то из ребят старших классов пробовал танцевать. Третья перемена — на сцене учащиеся 4А класса и классный руководитель Елена Латт. Ребята пели и играли на флейтах. И снова были слушатели. На четвертой премене звучала симфоническая музыка уже в записи, через переносную колонку.
Музыка — универсальный язык человечества.”, -  сказал Генри У.Лонгфелю. Музыку понимать могут все, главное её услышать. А что услышал ты сегодня? Ты услышал музыку?
Выражаю благодарность за проведение Дня музыки:
Учителям музыки -  Алле Тинт, Татьяне Скуридиной, Елене Латт
Учащимся -  5Б класса, 6А и 6Б классов, 4А класса

Особая благодарность работнику Василию и мальчишкам, которые помогали в организации дня.

Организатор по интересам - Ирина Взварцева















0 коммент.:

Отправить комментарий