вторник, 24 октября 2017 г.

Спортивные результаты сентябрь – октябрь.

Первые соревнования состоялись 9 сентября. Это были не просто районные или городские соревнования между учащимися, а Юношеская Олимпиада Ласнамяэ – Маарду. Самые лучшие спортсмены-ученики города Маарду и района Ласнамяэ соревновались в нескольких видах спорта: легкая атлетика (бег на короткую дистанцию 60м, прыжок в длину, эстафета 60м), перетягивание каната и футбол. Нашу школу представляли 2 ученицы Ксения Ступина 8Б и Арина Савельева 10А. Обе девочки завоевали призовые места и принесли очки команде Ласнамяэ. Ксения Ступина завоевала бронзу (прыжки в длину) и золото (бег 60м). Арина Савельева получила бронзу в беге на 60м. Также, Ксения и Арина, принимали участие в эстафете, где команда Ласнамяэ одержала победу над командой города Маарду. Несмортя на плохую погоду, команда Ласнамяэ выиграла эти соревнования и доказала, что ни дождь, ни холод не являются помехой для достижения побед.

13 сентября состоялись городские соревнования по легкой атлетике – эстафета 10х60м и 10х100м. Наша школа представила 4 команды: девочки основной школы, мальчики основной школы, девушки гимназии и юноши гимназии. Всего приняло участие 40 учеников. Несмотря на дождь, все учащиеся достойно выступили и получили большой опыт.

19 сентября состоялись районные соревнования по легкой атлетике для 3-7 классов – эстафета 10х60м. Для учеников из 3-их классов это были первые спортивные соревнования, а команда 7-ых классов пробежали почти на призовое место и упустила медаль всего на 0.02 секунды. 

28 сентября состоялись районные соревнования в лесу Пирита. Команды из 5-ти человек бежали эстафету кросс. 3-4 классы бежали 350м, команды 5-7 классов бежали 500м. На этих соревнованиях команда мальчиков из 7-ых классов получили медали за III место.

3 октября наши ученики принимали участие в личных соревнованиях – кросс 500м – 3000м. Городские соревнования проходили в лесу Нымме. Трасса, которая была дана участникам, оказалась не простой. Почти сразу после старта нужно было бежать в горку и затем плавный спуск к финишу. Из нашей школы не побоялись выйти на старт 8 учеников из основной школы и 1 ученик из гимназии.


А еще наши ученики играли в футбол. Все 4 команды (девочки основной школы, мальчики основной школы, команда девушек и юношей из гимназии) сыграли в первом отборочном туре.

Материалы и фотографии предоставила Анастасия Трохлева, учитель физической культуры.














0 коммент.:

Отправить комментарий