четверг, 1 ноября 2018 г.

Наши впечатления о поездке в Ригу…/ 10А класс/




                                      Наши впечатления о поездке в Ригу…

                                                         Мир - это книга, и тот,
                                                               кто не путешествует,   
                                                              читает лишь одну её страницу..

Поездки за границу всегда приносят людям новые эмоции и впечатления, поскольку любая поездка предполагает смену обстановки, посещение новых мест и новые знакомства, ты узнаёшьс  другой образ жизни, традиции и  особенности другой  культуры.
Всё началось с того, что наш замечательный классный руководитель Антонина Валла предложила нам поехать в столицу Латвии - Ригу. Большинство тут же согласилось, потому что всем хотелось получить впечатления не только от поездки, но и от общения с новыми одноклассниками.

19 октября, в 9:00 автобус подъехал к к воротам нашей гимназии, и мы отправились в путь. Поездка длилась 4,5 часа,  ехали мы весело: с песнями и играми.
Наш отель находился в центре Риги, в нескольких минутах езды от Старого города, где расположено множество красивых памятников архитектуры.
 Хотелось всё это посмотреть, но на вечер у нас было запланировано посещение Рижского русского театра имени Михаила Чехова, мы смотрели  известную и вечно актуальную пьесу А. Островского "Не всё коту масленица".
   
Эта комедия была о том, как истинные любовь и уважение не покупаются за деньги.
Мы были в восторге от  высокого уровня актёрского мастерства, больше всего нас потрясла игра актрисы Людмилы Голубевой, которой 91 год. Полученные знания и впечатления мы, конечно же, будем использовать в нашей студии "Образ".

2 дня пролетели незаметно. Они оставили массу хороших воспоминаний и фотографий. Благодаря этой поездке, мы  осознали для себя то, что вдохновение мы черпаем процессе познания мира. Нам нравится читать, путешествовать, знакомиться с новыми культурами и их традициями.

Но  время идёт, и пора возвращаться домой.  Обратная дорога нам показалась короткой, потому что  мы ближе узнали  друг друга,  мы ощущали себя уже семьёй.
  На границе с Эстонией, в Икла, наш ждал сюрприз- встреча с певицей Лолитой Милявской, которая направлялась в Таллинн на гастроли. Она оказалась человеком без комплексов, очень радушным и приятным собеседником, с её разрешения мы сделали селфи с классом.
Вернувшись домой, мы ощутили, насколько приятно вернуться в родной и знакомый город. 
Бурными аплодисментами,  мы поблагодарили водителя, гида и, конечно же, классного руководителя за прекрасную поездку, целью которой было создание сплочённого  коллектива, и можно с уверенностью сказать, что у Вас, Антонина Ивановна, это получилось. Мы с нетерпением ждём следующую поездку, и уверены, что она будет такая же захватывающая!

       Впечатлениями поделилась Рената Магжанова, ученица 10 А класса
                
   

0 коммент.:

Отправить комментарий