понедельник, 26 ноября 2018 г.

Инфотехнологии. От истории до современности.

Так назвали свое мероприятие ребята из Ученического представительства. Команда активных учащихся провела мероприятие, в котором рассказали о том, как люди сохраняли информацию, пытались её систематезировать до появления компьютера в современном понимании. Когда возник первый компьютер и кто стоял у его истоков, как собирается иноформация о пользователях в интернете, что в этом положительного и отрицательного. Что такое кибербуллинг? Вот такие основные вопросы ребята решили затронуть. Тему мероприятия ребята тоже выбрали сами, так как посчитали её актуальной. Подготовка была серьезной, нужно было разработать тему, составить основные вопросы,  провести опрос среди учащихся 8-9 классов,  добавить актуальность и современность, чтобы слушателям было интересно. Викторина ( Кahhot) на планшетах и групповая работа были выбраны для этого направления. "Твой ответ кубербуллингу" - так называлась тема групповой работы, где нужно было представить и оформить мнение по этой теме. Каждой команде был выдан кусочек пазл, который потом собрался в единое целое. Причем все ребята делали сами! И все получилось!
Отзывы в обратной связи получили положительную оценку ( у участников была возможность нескольких ответов). Понравилось - 18 голосов, было интересно - 10 голосов, узнал новое - 5 голосов, зря потратил время  - 0. Хочется отметить состав команд учащихся от классов, которые приняли участие в мероприятии. Современные и неравнодушные, можно дать такую оценку участникам.
Спасибо за техническую поддержку Владимиру Волочаеву. Хочется поблагодарить учащихся, которые подготовили мероприятие. У каждого было свое направление в работе и ребята справились на "отлично"! Что и подтвердила  завуч школы Юлия Головко в заключении мероприятия. 
Андрея Ченцова, 9Б класс
Максима Осипчук, 9Б класс
Кирилла Гричушникова, 9Б кл
Анну Румянцеву, 8С класс
Анну Веселову, 8Б класс
Алексея Лауранда, 8Б класс
Дарину Закирову, 8В класс
Викторию Шартон, 9А класс
Дарью Савицкую, 9А класс
Николь Панкову, 9А класс
Дарью Чеботарь, 9В класс
Владислава Шевченко, 9В класс

























0 коммент.:

Отправить комментарий