среда, 21 ноября 2018 г.

О замечательных людях нашей школы, которые раскрашивают школьные будни

Каждую школу можно рассматривать как отдельное государство со своими жителями, праздниками и традициями. Традиционным мероприятием нашей гимназии является проект "По страницам книг эстонских авторов", который проводится для учащихся 3-х классов. В начале проект проводился в рамках района Ласнамяэ, затем расширился стал городским, а теперь стал республиканским.
Что значит провести проект? На бумаге все просто, но если задуматься...Прежде всего нужна команда единомышленников, чтобы праздник стал интересным для участников, красочным для восприятия и увлекательным. И такая дружная команда есть у нас в школе! И команда скажем прямо не маленькая! Каждый знает свое направление работы и выполняет его творчески! Теперь подробнее...
Идейные вдохновители проекта - Ирина Мурник, Наталья Полторацкая, Елена Верхогляд - главные "придумщики" и организаторы.  А помощников сколько - Илона Вунш составила подарочный календарь на 2019 сопровождающими иллюстрацими стали  работы учащихся нашей школы, Антонина Валла работала над образом Бабы Моры с ученицей Ириной Петровой (10 кл.) , Ирина Барышникова - подготовила задания викторины в электронной среде, Виктория Сафонова - подготовила команду учащихся нашей школы. Наталья Кирсанова, Наталья Ковалева, Елена Роговицкая, Елена Зачиняева, Елена Капп, Ольга Кох, Крис Кипус, Инна Степанова,  Кюллике Рейтсник, Светлана  Кудрявцева - встречали команды и проводили творческие станции-мастерские. Любовь Федотова и Владимр Волочаев работали над технической частью. Елена Акневская с ребятами из своего класса сопровождала команды по маршруту станций. Елена Варунина работала над тонкостями дизайна.  И это еще не все, родители из Попечительского совета активно помогали в мероприятии Марина Раздольская принимала активное участие во всех направлениях работы - помогала офомлять зал, встречала гостей на автовокзале, составляла рецепт волшебного чая бабы Моры, фотографировала...  Светлана Андрушко помогала в оформлении зала и в организации мероприятия. А если посмотреть творческие работы учащихся к проекту, которые украсили этажи корпуса В, то сразу видно что родители тоже не остались равнодушными, работали вместе с детьми. И какие работы получились! Заглядение! Не осталась в стороне и административная команда. Майя Костюкевич,  Ирина Котик, Юлия Головко активно помогали. Вот такая история!


Спасибо всем, кто раскрасил школьные буни! 
Отличная командная работа! 
До новых встреч на проекте!
































































0 коммент.:

Отправить комментарий