понедельник, 5 ноября 2018 г.

Nuti päev algkoolis. Nuti päev в начальной школе.


Сегодня передвижная док-станция для перевозки и зарядки ноутбуков работала с максимальной нагрузкой. Было проведено 4 урока с использованием компьютерных программ и интернет ресурсов.
На уроке родного языка ученики 2е класса создавали презентацию в программе Power Point по теме «Лекарственные растения». Задание приурочено к теме методической недели в начальной школе «Живая природа Эстонии», которая проходит в октябре-ноябре в нашей школе.  
Присутствовало: 23 ученика
Успешно справились с заданием: 19 учеников


             Презентация составлена учеником 2е класса Шенгелиа Нектаром

            Презентация составлена учеником 2е класса Лысенко Семёном

На уроке чтения второклассники успели ответить на вопросы сразу 3-х тестов. В декабре в 
нашей школе среди 2-3 классов пройдёт "Викторина по рассказам Н.Носова и В. Драгунского». Ребята активно и с удовольствием готовятся к этому мероприятию. Урок прошёл в очень продуктивной форме. В случае затруднений, при выполнении тестов, у ученика была возможность обратиться к электронной версии произведений Н. Носова. Ребята умеют работать сразу с несколькими вкладками и искать информацию в Google. 
   
Учащиеся 4а класса на уроке природоведения выполняли пробные олимпиадные задания по окружающему миру. Уровень заданий позволил четвероклассникам определить личный кругозор и уровень знаний по предмету.





И наконец, на кружке «Интеллектуальная мастерская. Математика. 2 класс» ученики 2а и 2е классов пробовали свои силы при выполнении интеллектуальных заданий по информатике.






0 коммент.:

Отправить комментарий