пятница, 9 ноября 2018 г.

Репортаж о Дне науке в школе

10 ноября во всем мире отмечается День науки. Этот день почеркивает важность и актуальность науки в повседневной жизни и цель дня - обеспечить гражданам получение информации о новых тенденцияхв области науки, подчеркивая роль ученых в расширении нашего понимания планеты, которую мы называем домом.
8 ноября для учащихся 10-12 классов состоялась интелектуальная викторина "Своя игра". Настоящая версия телевизионного варианта. Были представлены науки физика, химия, биология, искусство, история, математика. Наши педагоги придумали, что ответы команды будут передавать через мобильный телефон. И еще.. во время игры разрешили пользоваться мобильными телефонами... и еще команд от классов не было - были смешанные команды, так что в команде оказались ребята и из 10-го, и из 11-го, и из 12-классов. Отлично! Молодцы и педагоги, которые придумали интересную форму проведения и увлекательные вопросы, и конечно, учащиеся, которые отлично справлялись с заданиями.
Также 8 ноября команды "Химики" показывала опыты - Виктория, Шартон, Николь Панкова, Настя Махортова и Даша Савицкая справилась на "отлично".

9 ноября день науки продолжился. В этот день были представлены науки  физика, робототехника и искусство. Одновременно на  переменах работало несколько рабочих научных групп, где показывали опыты по физике, задавали вопросы по робототехнике, играли в футбольный мяч на воздушной подушке, управляли роботами, проходили интеллектуальный лабиринт. Команда "Физики" - Аня Веселова, Аня Румянцева, Андрей Ченцов, Максим Осипчук справились на "отлично". А самое главное им удалось привлечь внимание и заинтерисовать ребят. Команда" Робототехника", в которую вошли  Даша Чеботарь, Влад Шевченко тоже нашла своих зрителей. Анастасия Ларионова доказала, что искусство тоже наука,  в режиме  рисования у мольберта. Удивительно интересно получилось. Даже появились ребята, которые сами создали группу для игры в футбол на воздушной полушке и возглавил группу Максим Корецкий.
Хочется сказать слова благодарности нашим педагогам,
которые смогли привить интерес к науке и знаниям учащимся. 
Наталье Коротковой, Елене Селениновой, Валентине Григорьевой,
Людмиле Кинжевской, Оксане Рясса,
 Марии Петнюнас, Инне Кудрявцевой, Элине Кекконен, 
Владимиру Волочаеву.
Два дня получились познавательными. 

В фоторепортаже вы можете увидеть как все проходило, а также самых активных участников игры формата "Своя игра" и команду победителей!





































0 коммент.:

Отправить комментарий