пятница, 27 марта 2020 г.

На природе в кризис

ИНСТРУКЦИЯ, КАК ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ НА ПРИРОДЕ С УМОМ

В Эстонии объявлено чрезвычайное положение, и, гуляя на свежем воздухе, нужно быть внимательнее. 

В связи с объявленным Правительством республики чрезвычайным положением, сообщаем, что:

  • В посетительских центрах RMK временно приостановлено обслуживание клиентов, но консультирование будет продолжено через инфотелефоны посетительских центров, по электронной почте или посредством онлайн-чата на сайте www.loodusegakoos.ee.
  • Каждый может скачать приложение RMK loodusega koos (Play, App Store), с помощью которого можно открыть для себя неизведанные природные тропы, расположенные неподалеку.
  • Несмотря на то, что обслуживание клиентов в посетительских центрах приостановлено, открытыми для посещения остаются выставки во дворах посетительских центров.
  • Элиствереский лесной зоопарк останется открытым, но вход для посетителей будет организован через ворота. Вход – бесплатный.
  • Лесные и природные дома RMK временно закрыты. Всем посетителям, которые уже заплатили за использование домов, деньги будут возвращены.

Мы напоминаем всем, что RMK имеет сотни объектов на природе по всей Эстонии, но во избежание концентрации больших групп населения и сопутствующего этому риска заражения мы рекомендуем избегать наиболее популярных троп - список смотрите здесь - и, скорее, открывать для себя ранее не изведанные тропы и объекты. В их поиске помогут домашняя страница RMK www.loodusegakoos.ee/ru и приложение RMK.

Во время походов по дикой природе, стоит в собственных интересах и интересах других учитывать следующее:

  • При передвижении по тропам соблюдайте дистанцию с другими гуляющими.
  • Перемещайтесь по тропам в соответствии с имеющимися на месте указателями.
  • Если к моменту Вашего прибытия на парковке будет уже более десяти машин, то езжайте дальше и найдите с помощью приложения следующий объект.
  • Отдайте предпочтение тропам и местам для костров, по возможности избегайте нахождения в лесных хижинах.
  • На природе домашнего питомца держите на поводке.

При посещении природных мест обращаем Ваше внимание на то, чтобы Вы унесли с собой обратно все, с чем пришли на природу.
Не выбрасывайте около троп и других объектов носовые платки, стаканчики, влажные салфетки и т.п! Тем самым Вы покажете, что заботитесь о здоровье работников RMK, которые ежедневно поддерживают порядок на своих объектах.

Давайте вести себя разумно и на природе, бережно по отношению к другим людям и природе!

0 коммент.:

Отправить комментарий