четверг, 12 марта 2020 г.

Программа TORE в действии

Цель T.O.R.E. – улучшить школьную среду, опираясь на помощь учащихся. Ее миссия – увеличить в школах и обществе долю людей, которые несут в себе и распространяют дружелюбие, помогают учиться и учить, воодушевляют на общение и развитие, порицают моральное и физическое насилие, поддерживают друг друга, терпимо относятся к различиям и ориентированы на сотрудничество. Идея поддерживающего ученического движения пришла в Эстонию из Финляндии, где она в течение десятилетий охватила большинство общеобразовательных школ, а также профессиональные учебные заведения. В Эстонии движение появилось в 1996 году. Разработана собственная методика обучения поддерживающих учеников и руководителей, формируется всеэстонская сеть. 
В нашей школе в этом году тоже действует программа TORE. Участники проекта Кристина Койт,  Анника Стеба, Юлия Чумаченко с руководителем группы Ириной Барышниковой прошли программу состоящую из трёх выездных семинара и девятиднейвного базового обучения.
11 марта прошли первые занятия в 8-х классах, где ребята со своими сверстниками уже по своему разработанному плану провели TORE группу. Получилось? Не то слово! Именно такие занятия и запоминаются. Активные игры и задания со смысловой нагрузкой очень понравились ребятам и неожиданно расскрыли их с другой стороны. Вот как бывает!
Оргамное спасибо Кристине Койт,  Аннике Стеба, Юлии Чумаченко и руководителю группы Ирине Барышниковой!





0 коммент.:

Отправить комментарий