понедельник, 13 ноября 2017 г.

13 ноября отмечается Всемирный день Доброты.


Да! Да! Оказывается есть такой праздник! 

Мы не будем сегодня проводить игры, викторины, активные перемены. Мы хотим сегодня сказать это праздник каждого человека. Это качество живет в человеке с рождения.
Всемирный день доброты это праздник действий. В этот день каждый может сделать доброе дело. И неважно, сколько человеку лет, неважен его социальный статус, род деятельности. Творить добро может каждый.
Присоединяйтесь и вы к этому доброму, замечательному празднику.
Ведь это так просто – улыбнитесь однокласснику, обнимите родителей или друга, сделайте комплимент коллеге, позвоните друзьям и скажите им какие они замечательные, смастерите и повесьте на улице кормушку для птиц, накормите бездомного котёнка или щенка, заварите вкусный чай и пригласите всех членов семьи на чаепитие.
Всё это займёт мало времени и усилий, и вы увидите, что результат будет замечательным. Ведь с каждым таким, простым поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире. И важно ещё помнить, что такими делами как проявлениями отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства – мы напоминаем окружающим, что добро живет рядом, в них самих, нужно только открыть сердце.

В школе прошла радиопередача о Всемирном дне Доброты. Провели её наши начинающие ведущие Анастасия Евсеева и Никита Войцеховский, 
звукооператор Владимир Волочаев. 

И...выглянуло солнце


0 коммент.:

Отправить комментарий