среда, 22 ноября 2017 г.

Открытый урок по музыке.

21 ноября состоялся открытый урок по музыке в 6Б классе. 
На уроке учащиеся показали свои музыкальные навыки: интонирование по нотам, разбор ритмических рисунков в песенном материале, умение двухголосного пения в ансамбле. Тема урока: "Средства выразительности музыки, темп и динамика". В это году методическая тема школы: "Электронные образовательные ресурсы в учебном процессе". Учитель музыки  Татьяна Викторовна Скуридина показала, что музыка и современные инфотехнологии успешно могут соединены на уроке. Все ученики класса  использовали планшеты, приложение PERFEKT PIANO и приобретали элементарные навыки игре на фортепиано в сопровождении учителя.  В конце урока ребятам была предоставлена возможность оценить применение электронных  образовательных ресурсов на уроке и продолжение их использование в дальнейшем учебном процессе. "Да!",- ответили все ребята единогласно. 

Музыка это мир радостных переживаний. Чтобы открыть дверь в этот мир надо развивать способности, музыкальных слух, эмоциаональную отзывчивость, навыки ансамблевого музыкального исполнения. У Татьяны Викторовны получился именно такой такой урок. Спасибо!

Благодарим присутствующих на уроке коллег: Юлию Владимировну Головко, Аллу Григорьевну Тинт, Анастасию Юрьевну Пааль, Любовь Владимировну Федотову. Отдельная благодарность Владимиру Волочаеву и Любови Федотовой за подготовку мобильного интернет-класса.


















0 коммент.:

Отправить комментарий