понедельник, 13 ноября 2017 г.

Проект "По станицам эстонских авторов. Оскар Лутс."

10 ноября наша гимназия шестой год подряд пригласила к себе гостей на проект «По страницам эстонских авторов». В этот раз он был посвящён творчеству замечательного эстонского писателя Оскара Лутса и его книге «Мальчик с рожками». Наш проект все больше и больше расширяет свои границы, и в этом году к нам прибыли участники 13 школ, не только города Таллинна, но и Тарту, Кохтла-Ярве, Марду. Чтобы проверить, кто из участников лучше знает книгу Оскара Лутса, была проведена интерактивная викторина, которую составили Ирина Мурник, Наталья Полторацкая и Елена Верхогляд. А чтобы дети не уставали от вопросов, предлагались музыкальные паузы от нашего «Солнышка» под руководством Инны Сергеевны Степановой и певцов под руководством Аллы Тинт. Пока компетентное жюри, в которое вошли директор библиотеки Лаагна Надежда Герьяк, переводчик эстонской детской литературы на русский язык Майя Мельтс, главный редактор детского журнала TÄHEKE Илона Мартинсон, представитель издательства КПД Валентина Кашина и завуч Юлия Владимировна Головко, подводило итоги, для всех участников был приготовлен сюрприз - игра по станциям. В роли ведущих выступили учителя начальной школы, за что им большое спасибо. Станции предлагались самые разнообразные : «Узнавай-ка», «Определял-ка», «Размышлял-ка», «Любознай-ка», «Понимай-ка», «Догоняй-ка», «Играй-ка», но все задания на них так или иначе связывались с сюжетом книги Оскара Лутса. Во время выполнения заданий все команды очень старались и с нетерпением ждали результатов викторины. 
Команду от нашей школы представляли ребята со всей параллели 3-их классов: Егоров Тихон (3 Б), Макеева Ульяна (3 А), Левин Полина и Тельпт Екатерина (3 Д), Татарская Диана (3 Е). 
В упорнейшей борьбе наша команда заняла I место. 
II место — Таллиннская Паэ гимназия 
III место — Таллиннская гимназия Лянемере 
Поздравляем победителей! Они действительно молодцы и заслужили награду. В качестве призов ребята получили книги эстонских авторов. 
Добрые слова благодарности за проект были сказаны в адрес нашей школы гостями, учителями и учениками, а это значит, что продолжение следует…

0 коммент.:

Отправить комментарий