понедельник, 11 марта 2019 г.

7 марта для гимназистов были проведены мастер-классы по экономике с педагогами Высшей школы экономики

Учащиеся были поделены на две команды: деловая игра "Marshmallow show" и лекция "Цифровая экономика:почему роботы будут завидовать людям?"
Деловую игру "Marshmallow show" провела Марина Дворяшина, академический руководитель общих предметов "Управление бизнесом", факультет бизнеса и менеджмента. На встрече с учащимися  был проведен небольшой эксперемент, который известен как "задачка с зефиром". Это несложное упражнение по созданию командного духа. В этом веселом и увлекательном соревновании принимало участие 7 команд и результат... был неожиданным, построить бышню получилось только у одной команды. Далее ребята с педагогом пытались объяснить почему так произошло и какое это имеет отношение к менеджменту.

Лекцию "Цифровая экономика: почему роботы будут завидовать людям" провела Мария Штефан, декан факультуте экономики Высшей школы экономики, акдемический руководитель общих предметов "Экономика". Учащиеся  обсудили тренды современной экономики и чему  нужно учиться сейчас и сегодня, чтобы в будущем быть востребованным специалистом. 
Темы, конечно, сложные - безусловно. Для гимназистов скоро наступит время выбора профессии, многие из учащихся связывают свой выбор с экономикой. Вот небольшое "погружение" в профессию. Надеемся, что для ребят это встреча была полезной.

Администрация школы благодарит Национальный Исследователький Университет "Высшая Школа Экономики" факультет бизнеса и менеджмента (Москва - Нижний Новгород) за проведение мастер-классов и выражает благодарность педагогам Дворяшиной Марине Михайловне, Штефан Марии Александровне и организатору встречи
 Алине Агеевой.
































0 коммент.:

Отправить комментарий