вторник, 26 марта 2019 г.

Лекция известного журналиста, писателя, философа Дмитрия Быкова в Таллинне

В преддверии праздника русского языка, "Тотального диктанта" рада сообщить вам о возможности посетить лекцию писателя, журналиста, философа Дмитрия Быкова, в которой о расскажет о литературных и культурологических связях современной популярной сказки о Гарри Поттере и ее продолжении с традиционными классическими литературными сюжетами о Гамлете и Дон Кихоте. А также о том, что сказочные войны имеют прямые параллели с нашей новейшей историей.
У Дмитрия Быкова есть целая серия литературных лекций, интереснейший экскурс в историю культуры. Поскольку его специализация метатекст, то формат выступлений это увлекательный синтез культурологических, исторических и литературоведческих аспектов, многие лекции есть в youtube.
И вот 20 апреля он выступит в Таллинне с лекцией "Грин-де-Вальд, новые тайны поттерианы"
Информация о мероприятии по ссылке
Мероприятие проводится в  сотрудничестве с московским лекторием "Прямая речь"https://www.pryamaya.ru/ , специализирующемся на интеллектуальном досуге, которого у нас в Таллинне на русском языке очень не хватает . В наших ближайших планах наладить экспорт культуры самого высокого качества регулярным и доступным всем, кому небезразлична судьба образования на русском языке. 
Информация предоставлена  орг.комитетом "Тотальный диктант"
 

0 коммент.:

Отправить комментарий