вторник, 19 марта 2019 г.

Е-гостевой урок - новая форма преподавания урока


С 18 по 22 марта  - неделя медийной грамотности.
В рамках этой недели каждый день  учитель-предметник со своим классом могут принять участие в электронном гостевом уроке (даты, темы уроков и приглашенные сообщаются заранее).
Е-гостевой урок – это новый способ преподавания школьного урока (MÕK), в рамках которого урок проходит при совместной работе приглашенного учителя, школьного учителя и начинания “Обратно в школу”.
  • Это 45-минутный школьный урок, из которых как правило 15-20 минут приглашенный учитель участвует посредством прямой трансляции через YouTube и 20-25 минут ученики занимаются под руководством школьного учителя.
  • Ученики могут общаться с приглашенным учителем и другими учениками, принимающими участие, в окне сообщений YouTube и по окончании прямой трансляции приглашенный учитель также отвечает на присланные вопросы.
 Учителя нашей школы Александра Чернышова с учащимися 8А класса и Антонина Валла с учащимися 10А класса стали передовыми - зарегистрировались и провели гостевые уроки на тему:"Средства Массовой Информации и откуда берется информация".
 В 10-ом классе гостевой урок провела известная журналистка, руководитель русской редакции эстонского издания Postimees Олеся Лагашина. Олеся вела свой рассказ о современной информации.


Надеемся, что такие уроки войдут в обычную учебную жизнь современного школьника и позволят чаще общаться с известными людьми и узнать их точку зрения.



0 коммент.:

Отправить комментарий