вторник, 26 марта 2019 г.

Творческое путешествие в Краков, часть первая

Возможно, когда вы увидите этот текст он вам покажется слишком большим, не ярким без фотографий и вы пропустите  не дочитав его до конца. Но на самом деле в этой статье очень и очень много красок. Если вы сделаете над собой усилие,  потратите совсем немного времени и дочитаете текст до конца, то вы ощутите то, что испытала наша  команда за 5 дней нашего творческого путешествия.
Итак, мы начинаем!
Не для кого не секрет, что все дети любят выступать, любять петь и танцевать. И вот, 22 марта в городе Кракове состоялся фестиваль детского творчества, на котором были представлены разные жанры, которые исполняли ребята из Латвии, Литвы, Польши и Эстонии. Всего участвовало 23 коллектива и концертная программа состояла из 48 фестивальных номеров. Ребята разных возрастов пели, танцевали, играли на инструментах. В зале зрителями были сами выступающие и команда жюри. Эстония была представлена тремя коллективами  и все три из Ласнамяэской русской гимназии. Инструментальный ансамбль "Eesti 4H" -  руководители Татьяна Скуридина и Алла Тинт (учащиеся 6Б класса),  ансамбль "Солнышко" - руководитель Инна Степанова (учащиеся 3Б, 5Б, 5В классов), вокальный ансамбль русской народной песни  - руководитель Ирина Взварцева (учащиеся 6Б, 6С, 7Б классов). 
Было незабываемо и очень интересно... и на других посмотреть, и себя показать. Программу открывал инструментальный ансамбль нашей гимназии двумя произведениями - итальянской народной песней "O, Sole Mio" и современной популярной мелодией в аранжировке для инструментального ансамбля "Ламбада". Ребята сразу задали веселый настрой концерту. И...один номер сменял другой...народный танец...современный танец...народная песня...современная песня...ребята 7-8 лет...девчата 13-14 лет...большие и маленькие, nолстенькие и худенькие, но какое удовольствие было смотреть на юных артистов, которые очень-очень старались. У зрителей это вызывало улыбку и отличное настроение. Концерт прошел "на одном дыхании", хотя и длился 3 часа. Мы были рады друг за друга, за каждый наш коллектив. И замерли в ожидании. Организаторы приняли решение  -  одни коллективы наградить  дипломами  за участие, а другие  участники получили номинацию "The Best" и все участники остались довольны.  Все три коллектива нашей школы получили номинацию "The Best". Радовались все и участники, и руководители, и родители, которые сопровождали нас в поездке. 
Мы были все очень-очень рады и когда эмоции были уже позади, то можно было наслаждать красотами и достопримечательностями города Кракова. Огнедыщащий Дракон, река Висла, которая протекает в центре города, Ратушная площадь, трубач, который играет каждый час и конечно красивейший исторический центр Вавель.

Наша творческая команда проехала за эти дни 2700 километров. Мы проехали Литву, Латвию, Польшу.  В пути мы общались, пели песни, а каждый вечер отдыхали в гостинице. Мы все были похожи на настоящих артистов, которые ехали на гастроли в другой город. Все было по расписанию подъем, завтрак, репетиция, выступление, обед, экскурсия, ужин, отбой. Никто за нашу творчкую поездку ни разу не опоздал, мы никого не ждали, мы все работали на "одном дыхании" и у нас получилось. 

Конечно, хочется сказать о наших родителях, которые нас сопровождали в пути - это  наши помощники,  удивительные зрители и просто хорошие люди, которые с пониманием и переживаем относились к тому что мы делали. 
А наши руководители, сколько теплых слов хочется сказать в их адрес. Под их руководством коллективы нашей школы в большом разноплановом концерте смотрелись  достойно и профессионально. Благодаря их ежедневной работе мы  смотрелись на сцене настоящими артистами.
Хочется сказать и о наших...водителях автобуса, да, да вы не ошиблись.  Благодаря их мастерству вождения мы нигде не опаздывали. Остановки выполнялись строго по расписанию. Безопасный и плавный стиль вождения сделал нашу поездку еще более комфортной.


Очень много людей постарались, чтобы наша поездка состоялась. Нужно было свзяться с организаторами, сделать подставки под инструменты, сшить костюмы, договориться об изменении расписания, сделать замены учителям. 
Мы благодарны всем, 
кто сделал нашу поездку реальностью!

Спасибо всем участникам творческой поездки за прекрасный результат и доставленое удовольствие от
 совместной деятельности. 

Желаем всем артистам идти вперед  к
 новым творческим вершинам, 
всем руководителям новых творческих идей! 

Всех родителей поздравляем с достижением  детей! 

А учителей нашей гимназии мы с огромной радостью поздравляем, что в нашей школе учатся  талантливые и замечательные ученики!


Мы надеемся, что впереди нас ждет еще немало совместных проектов и для нас будут открыты новые творческие дороги!

Спасибо, что увидели наши впечатления!

Фотоматериал обрабатывается и 
будет опубликован отдельно во второй части

0 коммент.:

Отправить комментарий